Хобби
а кто может подсказать для аэрографа что нужен конпрессор или можно без него?
подскажите какой аэрограф подойдёт новичку?
Компрессор нужен обязательно!
можно холодильный компрессор, только ресивер нужно поставить, а то масло подгоняет. аэрограф любой
канешна. аэро это воздух а как же тогда без нагнетателя?
Если ты начинающий моделист, то предлогаю сделать аэрограф самому из шариковой ручки, так ты поймёшь принцып работы с этим инструментом, а потом, моделисты привыкли делать всё своими руками: ) При определённых навыках красить им можно не хуже чем фирменным, только по времени это будет занимать раза в 2 больше. Есть ещё один минус, будут полеть щёки, зато лёгкие потренируешь:)
зубограф!!! !
В пробке делаете дырочку и с внешней стороны припаиваете пишуший узел с удаленным шариком. С внутренней стороны на этот пишуший узел одеваете трубочку от стержня. Трубочка при покраске должна всегда находится в краске, ее можно сделать до дна и срезать внизу наискосок.
На пробку любым способом приделываете (или приклеиваете) переднюю часть от корпуса ручки таким образом, чтобы срез пишущего стержня был в оси отверстия корпуса. Этим мы добиваемся того, чтобы кончик пишущего узла был в потоке воздуха, поторый вы выдуваете из корпуса ручки. Расстояние от пишущего узла до среза корпуса ручки - не более 1,5 миллиметров. Также в крышке желательно сделать маленькое отверстие (не более 2 миллиметров диаметром) . При работе краска из баночки будет исчезать, и освободившееся место должно быть чем-то занято, иначе давление внутри понизится и краска перестанет поступать. Пусть это будет воздух, поступающий в баночку через дырочку.