Хобби

а кто может подсказать для аэрографа что нужен конпрессор или можно без него?

подскажите какой аэрограф подойдёт новичку?
Компрессор нужен обязательно!
Роман Резотдинов
Лучший ответ
можно холодильный компрессор, только ресивер нужно поставить, а то масло подгоняет. аэрограф любой
Анна Мушинская
канешна. аэро это воздух а как же тогда без нагнетателя?
Если ты начинающий моделист, то предлогаю сделать аэрограф самому из шариковой ручки, так ты поймёшь принцып работы с этим инструментом, а потом, моделисты привыкли делать всё своими руками: ) При определённых навыках красить им можно не хуже чем фирменным, только по времени это будет занимать раза в 2 больше. Есть ещё один минус, будут полеть щёки, зато лёгкие потренируешь:)
Лиля Лебедева
зубограф!!! !
В пробке делаете дырочку и с внешней стороны припаиваете пишуший узел с удаленным шариком. С внутренней стороны на этот пишуший узел одеваете трубочку от стержня. Трубочка при покраске должна всегда находится в краске, ее можно сделать до дна и срезать внизу наискосок.

На пробку любым способом приделываете (или приклеиваете) переднюю часть от корпуса ручки таким образом, чтобы срез пишущего стержня был в оси отверстия корпуса. Этим мы добиваемся того, чтобы кончик пишущего узла был в потоке воздуха, поторый вы выдуваете из корпуса ручки. Расстояние от пишущего узла до среза корпуса ручки - не более 1,5 миллиметров. Также в крышке желательно сделать маленькое отверстие (не более 2 миллиметров диаметром) . При работе краска из баночки будет исчезать, и освободившееся место должно быть чем-то занято, иначе давление внутри понизится и краска перестанет поступать. Пусть это будет воздух, поступающий в баночку через дырочку.
Валерий Ли