Хобби

Как правильно начинать жить гражданским браком? и не ругаться

и не ругаться
Зарегестрироваться в ЗАГСе и уважать привычки друг друга
Павел Кузеванов
Лучший ответ
молчать....
Некоторые люди приводят доводы того, что сожительство является благоразумным устройством, так как оно дает возможность хорошо узнать друг друга задолго до вступления в более прочный брачный союз.

Другими преимуществами, на которые некоторые указывают, являются следующие: разделением квартплаты на двоих пара может сократить свои расходы; оно дает им независимость от своих родителей; предоставляет необходимое общение, включая сексуальные сношения. Более старшие неженатые пары говорят, что если зарегистрировать брак, государство может сократить размер выплаты социального обеспечения.

Однако существует один убедительный аргумент против сожительства: любая сторона может в любое время порвать отношения и оставить своего партнера.
Во французской газете Le Monde сообщается факт, что в Швеции и в Норвегии половина сожительствующих не живут вместе дольше двух лет, а от 60 до 80 процентов из этих отношений разрываются в течение менее пяти лет.

Возможно, что сторонники совместного жительства считают свидетельство о браке простым «листом бумаги» , чем-то, что не представляет никакой практической ценности.
Такое отношение выражается во многих многосерийных телепередачах и фильмах, как и в личной жизни известных людей. Поэтому давайте рассмотрим теперь настоящее значение этого «листа бумаги» .

Почему при вступлении в деловое партнерство, при покупке участка земли или когда одалживают кому-нибудь деньги условия договора составляют в письменной форме, регистрируя его даже у нотариуса? Одна причина состоит в том, что обе стороны связали себя обязательством, поэтому обеим сторонам полезно иметь условия договора в письменной форме. Например, если один из партнеров умрет, исчезнет или просто потеряет память, условия договора все еще остаются в силе. То же самое относится и к браку.
В случае смерти одного или обоих супругов во многих странах оставшиеся в живых члены семьи обеспечиваются законом. При простом сожительстве такое устройство часто отсутствует.
Этим обязательством как раз и выражается разница между совместным жительством и браком.

И свидетельство о браке напоминает парам об обязательстве любить, уважать и дорожить друг другом и о формальном значении брачного обета.

Одна замужняя женщина выразила это следующим образом: «Может быть, я старомодный человек, но когда есть обязательство сохранять брак, я чувствую себя более защищенной» .
Ее слова были отражением того, что сказал Бог, когда Он свел брачным союзом первую человеческую чету: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Несравненное единство!
Следовательно, можно быть „одной плотью“ только в условиях полных, исключительных, законных отношений, которые длятся всю жизнь, — и нигде больше.

В Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать без брака. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» , — пишется в Евреям 13:4.

В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом. Что такое «блуд» ? Один словарь объясняет это следующим образом: «Половое сношение между людьми, не являющимися мужем и женой» .

Чтобы нам иметь чистую совесть, необходимо подчиняться указанию Библии: „Воля Божья, чтобы вы воздерживались от блуда“ (1 Фессалоникийцам 4:3).

Поразмыслив о вышеизложенном, ты, несомненно, согласишься, что из двух вариантов — сожительствовать или вступить в брак — второй является лучшим.
Пары, связанные браком, живут вместе, не чувствуя ни вины, ни страха, и являются уважаемыми своими друзьями и родственниками.
Их дети не будут носить эмоциональных травм, будучи незаконнорожденными.

И, что важнее всего, такие пары угождают Богу тем, что они уважают Его брачное устройство.
Sasha Smeliy
это что хобби у вас такое? берете и живете. этому не научат.
Николай Зузяк
замуж выйти--хоть какая гарантия будет-а так баловство!!!
Ну новых рецептов еще не придумали. Все так же.
в каком бы возрасте человек не начинал совместную жизнь с другим - все равно на первых порах будут и ссоры и споры и прочее - тут уж кто умнее окажется. Первая же ошибка которую мы женщины совершаем - отказ от личной жизни ( я не про походы налево) , а именно личной жизни, ведь у вас была личная жизнь до брака - гражданского или официального без разницы. не прекращайте ее ни в коем случае, занимались спортом ли, было ли у вас хобби, это ваша жизнь. если вы выстоите тут - то все остальное приложится, ни вам ни ему не захочется жить с пустой личностью - в свободное от работы время давящей диван и тупо уставившись в экран телевизора. Умение уступать там где можно и наступать там куда нужно.. . сделать так чтобы и он считался с вашим мнением. но не спорьте а делайте это аргументированно.
Abdulazizbek Latipov
Съезжайтесь, и если не уверены в способности понимать друг друга и идти на уступки, сядьте вдвоем и обсудите сразу все возможные аспекты совместной жизни, распределите, кто и чем будет заниматься, как будет распределяться бюджет, кто и что будет делать по дому. Старайтесь рассмотреть все области жизни и не поругаться в процессе этого обсуждения. Удачи
Елена Клочко
научиться уступать друг другу, понимать друг друга, стараться отвечать взаимностью. а главное помощь по хозяйству, ибо быт может поглотить любовь
Юлия Курбала
Разницы между гражданским и официальным браком, нету ни какой. Если вы доверяете друг другу, уважаете мнения не только свои но и партнера, любите друг друга - то и ругаться не будете (хотя от мелких споров ни кто и никогда не застрахован) Счастья!
Дело не в том какой брак.... хорошее дело браком не назовут.... дело в самих людях.... в том насколько они смогут ВЗАИМНО... уступать, а не начинать войну за лидерство.... ни какая печать не поможет.
каждую минуту помнить, что это самый родной человек на земле, уступать друг другу и принимать какие есть
Im Fa