Хоккей
Правильно ли поступает руководство клуба увольняя тренера после пары-тройки неудачных матчей????
Может быть нужно еще дать какое-то время тренеру??? Команда ведь в зону плей-офф входит)) На первое место не претендует)))) Выше Салавата и Магнитки не поднимется))))
Так однозначно не ответишь. Если брать все отставки в этом сезоне, то у каждого из клубов была, наверное, своя ситуация. В каждой свой климат и отношения между тренером и рук-вом клуба, между тренером и игроками. В каких-то случаях рано было увольнять тренера, в каких-то - самое время.
Что касается высказывания "тренер ни в чем не виноват", вот это, действительно бред. Именно тренер строит модель игры, с учетом особенностей каждого из соперников. А хоккеисты выполняют тренерскую установку. Далеко не часто хоккеисты способны сами по себе внести изменения в свою игру, оценить ситуацию в общем, а не только отдельно взятый игровой момент. За это отвечает тренер. И только он. Так же, от тренера зависит, будут ли игроки выполнять его установку или нет и, самое главное, КАК! Будет ли установка правильной? Правильна ли СИСТЕМА тренировок построена для команды и для каждого игрока в отдельности? Тут очень много вопросов. В поражении почти всегда виноват тренер.
К примеру, слова бывшего динамовского тренера Котова: "Я не могу больше уговаривать таких опытных игроков играть"(цитата не дословна) . Простите, что значит "не могу"? Это тренер говорит? Зачем вообще уговаривать? Команда - это система и опытный тренер всегда должен находить ключи к этой системе, правильные слова. Кого уговаривать? Хоккеисты - не девочки. Нужно изначально себя позиционировать в качестве человека, ведущего команду к победе и только к победе. Тренер должен делать так, чтобы игроки его уважали, чтобы он без слов, одной только мимикой мог донести что-либо до игроков, чтобы они бились не только за команду, но и за него самого. Оправдываться должны игроки, а у тренера оправданий нет. Один, два раза проиграть - не страшно, но когда поражения становятся закономерностью, тренера пора отправлять из команды. Лично мое субъективное буржуйское мнение.
Думаю, что не правильно. Надо давать шансы людям поднять команду выше, а не увольнять сразу...
Потому что платят большие деньги и поэтому требуют результата.
Все хотят всего и сразу....
нет конечно! что за бред? ! все от команды зависит а тренер не в чем не виноват!
Обсалютно не правильно! Пусть рукаводство лучше клуб в отставку подаст и другой себе купит !
конечно неправильно!
В работе любого тренера есть определеная система подготовки выбора тактики и прочие показатели. Если эта система работает плохо или неправильно то нет смысла ждать ветра в поле.
мне кажется надо давать побольше времени тренеру
так и будут делать, а это в каком клубе?
все верно
врят ли это верно! но это уже смотря какой клуб и какой соперник !