Ну наконец-то дождался! Спасибо Костя за хороший вопрос!!) ) За умные рассуждения. Сразу хочу оговориться, всех не долюбливающих НХЛ из-за "патриотических догм" призываю к элементарной разумности. Я считаю, что смотреть НХЛ нужно именно из-за патриотизма! Так сложилось что раскрывает в полной мере наши талланты именно в НХЛ! Оставим пока день сегодняшний и вернемся лет на 10 назад: Кто сделал звезду из А. Морозова, это НХЛ. Кем бы был сейчас, многими (в том числе и мной) любимый вами Алексей, если бы не опыт, полученый в тандеме с Супер - Марио!! ? Вопрос! Такую же паралель можно провести и с Ковалевым с Марком Мессье! Так случилось у нас в стране, что с конца 80ых был массовый "срыв" наших хоккеистов в заморскую лигу, чуть заявил о себе и тут же там! (сам мечтал когда то) Внутренний чемпионат страны представлял собою такое "зрелище" - жуть, как вспомню! Вот подискутировать с ВАМИ на эту тему в то время)) ) Поэтому НХЛ это и наша лига тоже, т. к. в добавок ко всему выше сказанному, начиная с 89года в победе каждого КС принимали участие наши звезды, Мы брали все возможные Трофи, Мы становились MBP Плэй Офф и Матча всех звезд, лучшие комментаторы, под истошный рев трибун, нараспев кричали фамилии наших игроков, после очередного хет-трика. Разве не это истиный хоккейный патритизм. Наши ребята там звезды, а мы ставим под сомнение авторитет этой лиги! По русски, как минимум!) ) Даже нынешний президент США открыто говорит, что гордиться тем, что живет в одном городе с Алексом Овечкиным, а мыхотим что бы он вернулся к нам!! ! Зачем???, что бы зачахнуть, утонуть в интригах как многие. Хороший пример Женя Малкин, вспомните ка какая травля была в Магнитке после его от. езда за океан, а ОН взял и привез этим летом ТО, чего бы хренов они увидели бы, не уедь ОН? Логично? я думаю да! А вот у господина выше (спелый фрукт что ли) логики не нашел, поэтому и комментироваь не буду!! !
Что касается Детройта, то закат конечно пришел, но я думаю не в этом сезоне. В этом году до полуфинала конференции они дойдут! ! Ведь если уж быть совсем точным, то неудачи в этом сезоне в первую очередь из-за бездарного менеджмента руководства, не удалость поменять х.. й на слоновую кость. но на волне прошлых успехов их еще немного еще протащит. А потом пусть отдают Павла в Питсбург и шайтан сними)) )
Теперь Питты: Уверен, что это только начало пути, посмотрите внимательно клуб еще не полностью определился с составом, после ОИ будет хороший обмен, вот увидите, а летом будет еще и блестящий трансфер. Пока они сделали ТО, без чего будующего у них не было бы, ОНИ вернули себе тот самый дух победителей легендарной команды 90ых!! ! Очень хочу в этом году финал с Чикаго, хочу третий раз подряд увидеть там Мариана Хоссу!!!)))) ) Еще раз спасибо за вопрос!!)))
Хоккей
Вот и началось долгожданное болельщиками других команд НХЛ и специалистами падение "Ред Уингз"... Унылая, тоскливая игр
Виталий Рерих
Про Хоссу особенно понравилось))
Samat Kulmanov
Да Детройт и без этих проблем очень пострадал,у них пол команды травмировано было,вот Зетерберг вылечился,еще пару игроков выщло на лёд и на тебе-акул 4:1 сделали.Того гляди к концу сезона все будут здоровы и еще те же самые Сан Хосе и Чикаго останутся позади
Подписываюсь под всем выше сказанным
Кстати в Детройте не всё хорошо явно, как то грубовато молодые со старичками обошлись, явно их задели шутки Дрэйпера и Молтби http://www.championat.ru/hockey/_nhl/news-388879.html
1)Суровая правда, согласна с тобой.
2)Коррупцию искоренять - дело трудное и долгое, но при желании сделать это можно. Как, кстати, и навести порядок в детском и юношеском хоккее.
3)Классный хоккей смотрим, слежу за Вашингтоном и изредка Питтсбургом. Нужные ссылки народу известны. Просто многие смотрят недавно и уровень суждений соответствующий.
Зря вы так.... У каждого свой выбор, что смотреть. опыт приходит со временем. еще раз повторюсь, лучше плохо разбираться в хоккее, чем хорошо в тупой попсе (не только о музыке) .
А во что в КХЛ играют? Не надо судить по командам переживающим трудное время... .
Родную команду даже с призывами не брошу, потому что она родная, хоть и болею за нее 7 лет, но это более 1/3 моей жизни, за это время все повидала и моменты триумфа и полного краха.
КХЛ и НХЛ никто уже всерьез не сравнивает, все итак знают, кто сильнее, все минусы и плюсы лиг.. .
За НХЛ слежу выборочно, меня хватает только на Питтсбург и редкие игры Вашингтона, естественно 90-е не застала, но верю в "начало новой эры" (красиво сказали) . За НХЛ в категории следят больше, чем многие думают, просто некоторые боятся высказываться из-за отсутствия знаний и опыта просмотра, здесь же многие хоккоответчики родом из НХЛовской школы великих специалиств, которые итак все знают... .
Где смотреть знаем.... Спасибо...
Иван Мосиенко
Иришка, я же сказал, что "Я никого не призываю "бросать" свои клубы, из родных городов..."
К чему я это... Почитай мой вопрос, точнее комментарий к "ответу" Tylerа http://otvet.mail.ru/comments/answer/211082607/
Ты девушка сообразительная... Поймешь, что к чему
У тебя видимо на душе уже накипело, и ты часа три писал всю эту речь) )
Вот ты тут пишешь, что в НХЛ непрерывно идёт процесс как бы уравниловки команд по силам, верно? Т. е. система драфтов, обменов, всего того нам чуждого) ) Судя по твоим словам каждый клуб НХЛ имеет свою Эру, вроде бы логично, но скажи мне, как же так получилось, что в НХЛ имеется ряд команд, история выступления в НХЛ достаточно велика, но КС им так и не покорился. Могу назвать примеры:
Лос-Анджелес Кингз - 42 года в НХЛ, ни одного кубка Стэнли;
Сент-Луис Блюз - 42 года в НХЛ, ни одного кубка Стэнли;
Баффало Сейбрз - 40 лет в НХЛ, ни одного кубка Стэнли;
Ванкувер Кэнакс -40 лет в НХЛ, ни одного кубка Стэнли;
Вашингтон Кэпиталз - 35 лет в НХЛ, ни одного кубка Стэнли;
Сан-Хосе Шаркс - 19 лет в НХЛ, ни одного кубка Стэнли;
То же самое можно сказать про Миннесоту, Атланту, Коламбус, Нэшвилл, некоторые даже ни разу в ПО-то не вышли, хотя получали первые номера драфтов, и идут они, извиняюсь в жопе)) )
Также можно сразу вспомнить таких ребят, как Дацюк, Элиаш (51), Джионта (82), которые были сам видишь на каких позициях в блокнотиках у скаутов, и кем они являются сейчас? Я про игроков, сейчас вы их называете звёздами, наверное они находятся на одном уровне с Александром Дэйглом) )
С одним соглашусь, с коррупцией надо бороться, пока со всем этим тяжело справиться, тем более Москва ведь не сразу строилась.
Иван Мосиенко
1.ЛА, Баффало, Ванкувер,Вашингтон играли в финалах. И относительно недавно. Сан-Хосе в лидерах. Миннесота, Атланта,Коламбус, Нэшвил-молодые еще. И не забывай, Генменеджеры тоже люди. Среди них есть толковые, а есть и откровенно слабые. Дальновидные и не очень, которые вполне погут прокакать хорошие возможности.
2.По Драфтам. Есстесственно они не могут решать все! Иначе чемпионов можно было бы угадывать с точностью на несколько лет вперед. Но вес они имеют. И немалый. Смешно это отрицать.
3.Кроме Дэгла, забыл ты про Дазе и Маккейба))). Скауты тоже люди и могут ошибаться. Это спорт. Талант и потенциальные возможности спортсменов нельзя измерить физическими величинами.
Еще вопросы? Готов обсудить!
Не, они там точно в категорию заходят и читают) ) Ты их того, а они -КрКр-вон как))
Согласен с тобой . И с тем что никогда нам не победить коррупцию. когда все руководители страны, главные коррупционеры и выбирают себе приемников таких же как они сами .Руководителей кхл это тоже касается.