Хоккей

Вопрос о ХК ЦСКА (внутре)

Не буду сейчас говорить о игре и результатах команды, все и так об этом знают. Хочу остановиться на следующих, двух моментах. Первый, это киперы. Правильно-ли делает Немчинов, что на сегодняшний момент, именно Барулин является основным вратарем? Может стоит больше доверять Шеферу? Посмотрел сейчас статистику одно и другого, у Шефера даже коэффициент надежности повыше. Так что, тут все довольно неоднозначно. И второй момент, который уверен тут уже поднимался, это обмен Куляша на Метлюка и Курбатова. Вот что об этом сказал сам Немчинов: - Был произведён обмен, мы искали защитников оборонительного плана и получили двух игроков. Одного вы сегодня видели – это Филипп Метлюк, который сыграл так, как мы ожидали от него - строго в обороне. Всё это хорошо, все сыграли строго в обороне, результат мы все знаем. Я конечно не говорю, что ЦСКА должен был обязательно вчера выиграть, так как теперь в команде играет сам строгий Метлюк, но все же, не совсем понимаю такой шаг. Получается, игрок оборонительного плана нужен, а то, что команда занимает в своей конференции 10 место по количеству заброшенных шайб, это никого не беспокоит? Куляш, одним броском может решить исход любой встречи, что и доказывал неоднократно. А что же будет теперь? Я уже молчу про реализацию численного преимущества. Это вообще, отдельная и больная тема.
G@ric Sericov
ответ на поверхности. У команды просто нет денег, чтобы держать у себя звезд. Вспомни, появление суперзащитника из Динамо, якобы очень необходимого, так же подавалось, как манна небесная. А кто был за это отдан? Вот именно!
С вратарями ситуация еще проще. Однозначно, Шефер вратарь опытнее и стабильнее, шайб с середины площадки не пропускает. Но второй сильный вратарь так же необходим любому клубу, тем более с русским паспортом. Барулин хотел уйти, т. к. ему тоже не дали денег столько, сколько он хотел. Убедили его остаться лишь пунктом в контракте, по которому он будет проводить бОльшее количество игр в сезоне. Вот и все.
А итог в этой связи таков. Ввиду того, что клуб влачит достаточно жалкое финансовое состояние и не может позволить себе звездных гроков, позиция Немчинова по укреплению тылов видится мне единственно верной. Трудно конкурировать без острых нападающих с грандами в игре с открытым забралом. Приходится выстраивать стратегию игры от печки. Как любому захудалому середняку. Ну и отдельное "спасибо" за все Быдлову.
Алексей Вишневский
Лучший ответ
Сезон у команды трудный. Насчет Шефера не согласна. В остальном Вы правы. Политика Немчинова неоднозначна. Что будет дальше, неизвестно.
Aberdin Aberdeen
Еще раз соль на рану!! !
Согласен со всем кроме того, что Шефер надежнее Барулина.
Это не так. Барулин более классный кипер но нестабильный немного.
Насчет общей стуции в команде -она непонятна. То что пишет пресса.. а что она может знать. Я 2раза в неделю бываю в лдс ЦСКА (тренировки) и иногда доходит куларная информация. Так вот на счет Куляша!! .
Денис видел свое будущее в ЦСКА но с Немчиновым у него не сложилось сразу. У Дениса был огромный авторитет и Немчиову это оч. мешало.
Лучше конечно же Шефер. И жалко Куляша обменяли. А вот кого надо поменять дак это Немчинова.
Барулин - вообще у\какой-то дырявый.... Честно, не ожидал от него такого.... Я за Шефера... .
Не нравится мне игра Армейцев в этом сезоне.... Я уже лет пять жду, вот, думаю, в следующем сезоне они взорвут, а получается такоеже непонятное катание по льду.... Жду жду.... Хотя сам я далеко не из Белокаменной.. .
А ещё они меня выбесили затеей с Фетисовым.... ЦИРК!!!! представляю, в Северной Америке все, наверное, усссались....
Dmitry Starkoff
Насчет вопроса об основном кипере.. . Тут неоднозначно.. . Вопрос даже не в деньгах.. . Да, статистика Барулина не такова, какой хотелось бы ее видеть.. . Но мне почему-то всегда вспоминается 1/4 с Динамо прошлого сезона.. . Мы проиграли тогда, но Костя просто чудеса творил в 3 периде, вытаскивая такие шайбы.. .
А по поводу обмена, это вообще больной вопрос для меня.. . Поменяли самого результативного защитника на двух абсолютно хм.. . хм.. . Вобщем, один - дерево, кроме косяков ничего не видела, а второй вообще со своими странностями.. . Я не знаю, но мне кажется, травма, которую Денис получил в НН серьезнее, чем писали, так как другой адекватной причины в его обмене я не вижу...
Радий Ихсанов
Что будет дальше? Всё то же, что и было, и есть. Дыры в защите, ни одной интересной мысли в нападении, неопределённости с основным вратарём, давление на главного тренера. Ну и как результат - место в середине запада и борьба за (7-8 место) плейофф. А причина действительно может быть банальной - деньги.
барулин да он вабще дырка я лутше бы стоял епти ))