По итогам Первого этапа, по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф) . В каждой Конференции первые два номера <посева> получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В каждой Конференции номера <посева> с 3-го по 8-ой получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона в котором они играли.
Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером <посева>. В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер <посева> играет с наименьшим номером <посева>, второй по счету - с предпоследним, и т. д.
1.В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала проводятся до трех побед, максимальное количество матчей - пять. Победителем серии становится команда, победившая в трех матчах серии. Команда, проигравшая в серии три матча, прекращает свое участие в Чемпионате.
Для пар команд: 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4 - 5, матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция <ЗАПАД>: 10, 11, 13, 14 и 16 марта 2010 года.
Конференция <ВОСТОК>: 11, 12, 14, 15 и 17 марта 2010 года.
2.В каждой Конференции серии матчей 1/2 финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей - семь. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.
Матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция <ЗАПАД>: 19, 20, 22, 23, 25, 27 и 29 марта 2010 года.
Конференция <ВОСТОК>: 20, 21, 23, 24, 26, 28 и 30 марта 2010 года.
3.В каждой Конференции серия матчей финала проводится до четырех побед, максимальное количество матчей - семь. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.
Матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция <ЗАПАД>: 01, 02, 04, 05, 07, 09 и 11 апреля 2010 года.
Конференция <ВОСТОК>: 02, 03, 05, 06, 08, 10 и 12 апреля 2010 года.
4.В финале Чемпионата встречаются победители финалов Конференций. Серия матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество матчей - семь. Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии.
Матчи проводятся в следующие сроки:
15, 16, 19, 20, 23, 25 и 27 апреля 2010 года.
Хоккей
а когда уже плей-офф начнется в КХЛ?
Запад с 10 марта, Восток с 11 марта, я про конферении