Хоккей

Сколько команд в КХЛ будет учавствовать в Плей-Офф?

Структура и сроки проведения матчей второго этапа Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Открытого Чемпионата России по хоккею сезона 2009-2010 годов

По итогам Первого этапа, по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф) . В каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-ой получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона в котором они играли.

Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева» . В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева» , второй по счету - с предпоследним, и т. д.

В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала проводятся до трех побед, максимальное количество матчей - пять. Победителем серии становится команда, победившая в трех матчах серии. Команда, проигравшая в серии три матча, прекращает свое участие в Чемпионате.
Для пар команд: 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4 - 5, матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция «ЗАПАД» : 10, 11, 13, 14 и 16 марта 2010 года.
Конференция «ВОСТОК» : 11, 12, 14, 15 и 17 марта 2010 года.
Vladimir Zudov
Лучший ответ
8 от туда 8 от туда) всего 16)
Lokman Lokum
Андрей Васильев От куда от туда?
16 команд по 8 из каждой конференции
Андрей Васильев Я про КХЛ ( Россия ) спрашивал, а не про НХЛ.
Болат И Айсулу Шотовы Как мило...Оборотень, у нас в КХЛ тоже есть конференции Западная и Восточная...
Из 24 останется 16, которые и будут биться об лед
$$
$W$ $W$