Хоккей

Почему канадцы играют только в хоккей с шайбой, а в России сильно играют как в хоккей с шайбой, так и с мячом?)

А почему в России футбол-спорт № 1??А почему с утра до ночи по ящику стрело-лыжи и саночки?? А почему формулофил такие глупости в прямом эфире говорит? ? Канадцы сделали свой ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Ответ-хоккей с мячем еще называется Русский хоккей. Изначально был развит гораздо лучше шайбы.
Сергей Солодовник
Лучший ответ
Вообще эти североамериканцы какие-то не такие. )))
Если футбол, то свой, если хоккей, то свой.
Как-то уж они к европейскому брезгливо тносятся. Вот даже например биатлон, уж казалось бы, северные страны, лыжи и биатлон должны пользоваться успехом. А нет, все европейское им понимаете ли чуждо.
а в Канаде еще и в бейсбол играют :))) а в России в обморок от этой игры падают:)
*N
*** Nim ***
Asamutdinov Shahobidin
Нурлубек Темиртасов И что?)) Многие виды спорта были придуманы в одной стране, а потом в других странах стали даже более популярны (например футбол Англия---Бразилия... и т.д. и т.п...)
На то она и Наша Раша)))
Maxim Trishchenko
Нурлубек Темиртасов Добрый вечер!)))))
Потому, что наши люди универсальны!!!
мы и банками в футбол гоняем ппц спортивная нация)))
Потому что у канадцев нет такого опыта и преимущество играть в хоккей с мячом, как в России.
потому что в России полно сосунков не способных играть в хоккей с шайбой... гоняют мячик... там же нет силовой борьбы, кусок резины не летает со скоростью 200км/час... нет драк... а у канадцев этого в крови... родоначальники это вида спорта ведь...
МЫ в отличии от канадцев всесторонее развитый народ, у нас и не только хоккей есть, у нас практически все виды спорта развиты, что про канадцев не скажешь.