Хоккей

Каак думаете, почему умер Черепанов? Сердце? Помогли?

Анатолий Рыков
Парня просто "загнали на тенировках" ...Слышал по радио Спорт, что у него при вскрытии обнаружили гипертрофию сердечной мышцы, а это может быть только при очень больших нагрузках и перетренерованости. У многих спортсменов, особенно в циклических видах спорта присутствует такой диагноз и у них вроде все нормально.. . В данном случае парня нужно было просто "щадить", а не давать такие чрезмерные нагрузки, у него было все в переди, всего 19 лет, а его уже в сборную, в нхл. . возможно у него был врожденый порок или еще что то... Я думаю что он наверняка испытывал какие то неприятные и болезненые симптомы, просто он терпел, потому что наверное боялся потерять контракт, а при обследовании на кардиограме не всегда такое определяется, нужно более глубокое обследование на основании жалоб и т. д. Слов нет, очень жаль, вспоминается советская школа, когда спортсменов заганяли и "списывали" в раннем возрасте!
А скорая не виновата, не у всех бригад на машинах есть дефибрилятор, он есть только у битов ( блок интенсивной терапии) , которых вызывают на экстренные случаи, вопрос почему приехала скорее всего простая бригада а не биты? Потому что если бы приехали биты парня скорее бы всего удалось спасти...
Игорь Гостев
Лучший ответ
Халатность.... недосмотрели
Исчерпал жизненный ресурс

Надорвался на "войне", а ему, возможно, жизнь была дана на созидание,
19 лет - первый возрастной кризис
У моей подруги сын ушёл в этом возрасте - разбился на мотоцикле, на ровном месте, как говорится.. .

ОТОЗВАЛИ!
Сергей Мальгин
Сердце, никто не помогал. . Зачем? Кому он мешал?
что тут можно сказать.. .
в последнее время такие случаи не редкость, пример тому футбол.. .
Халатно никто не отнёсся в клубе. Думаешь человек не знал, что у него проблемы с сердцем! ? уверен, он и сам знал и в команде наверняка знали, просто он хотел жить хоккеем.
А самое печальное, что его могли ведь спасти, если бы.... скорая помощь была, медикаменты, аппаратура в скорой.. . если бы.. .
сердце слабое было
Во всем виноваты Скорая помощь, их не было там.... они только приехали через 15 мин и не успели спасти жизнь Алескею (((
Ришат Исламов
Женя . Корни вины здесь гораздо глубже, ГОРАЗДО(((( Привет!
Возможно если я конечно неошибаюсь - у него была кардиомиопатия, она наверника ничем не проявлялась раньше
первым её проявлением и была эта самая остановка сердца
Это врожденное заболевание
Игорь Дерюгин
В 19 лет сердце... У хоккеиста? НХЛ? Я была в шоке! Не обследован, не лечён или стимулирован чем-то, разрушительным для сердечной мышцы+ тренировки адские.
А скорая что? Хорошо СТРЕЛОЧНИК есть. Можно пнуть, обхамить, избить... .
сердце.. .
стечение обстоятельств и попустительство с реанимацией
много здесь темных моментов

но
помогли??? ?

даже думать об этом страшно, а вы пишите такое (((
Много чего говорят, сейчас врач сказал, что у него была увеличена селезёнка в 5 раз, и сердце тоже увеличено
даже если у него и было что-то. об этом бы никто и никогда не узнал. они за такие бабки играют....
врачи суки=(((
медики
холатность физ. комитета который дал разрешение на игру.