Хоккей

все- таки из- за чего умер Черепанов?

У него остановилось сердце.
Владимир Чумаков
Лучший ответ
Время пришло его. По спискам всевышнего...
Сергей Шелест
Если поверхностно - не было скорой помощи во время матча, не было специального оборудования у приехавших врачей для борьбы с остановкой сердцца. Если копнуть глубже - виноваты тренеры и врачи. Игрок молодой, 19 лет. Обычно у молодых спортсменов (практически во всех видах спорта) большое сердце (гипертрофированное) от постоянных спортивных нагрузок, но слабое (тонкие стенки). Спортсмены-игровики делают много скорстно-силовой работы ( от нескольких секунд до 1.00 -2.00 мин.) , но мало работают в аэробном режиме (на выносливость). Тренируется молодой спортсмен (у него пульс 190 - 200 ударов в мин. ) и 25 летний спортсмен-мужик ( у него пульс на ту же нагрузку 160-170 ).Молодой тренируетс постоянно ( а значит и играет) в анаэробном режиме, а опытный - в смешанном аэробно-анаробном режиме. У молодого через 2 -3 недели может быть перенапряжение сердца, что, наверное, и случилось. Даже если и было обследование медицинское, например, месяц назад. , которое ничего не могло выявить. Что делать в таких случаях. Если бы были умные тренеры и врачи в команде, то нужно было больше внимания уделять молодому спортсмену, особенно его пульсу на тренировках и играх. Спортсмен чувствует себя хорошо, а сердце уже работает на пределе. А нужно то - надеть на него датчик пульсометра и регулярно отслеживать у молодого спортсмена пульс. Я вообще не понимаю, как можно тренироваться в спорте высших достижений без пульсометров. ЧСС - первый и главный показатель полученной нагрузки.
сердце слабое было
Степан Шатохин
острая сердечная недостаточность, отёк лёгких
http://video.sportbox.ru/VidySporta/Hokkej/Kxl/2008-2009/v_20081014145400_hokkejaleksejcherepanovumervboln
Зайди сюда, там есть ответ на твой вопрос.. .
Омск скорбит :((((
если бы скорая приехала вовремя - всё было бы хорошо а так ...
Rafael Shayahmetov
Из-за безалаберности врачей!!!!
Вроде у него что-то с сердцем было
Igorj Stolerov