13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.
Причина смерти - острая сердечная недостаточность
Хоккей
от чего умер алексей черепанов с точки зрения врачей???
нужно купить все анти допинговые агентства и прповерить иностранцев а также пихлера на допинг
Допинга пережрал!
Причиной смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября, стала сердечная недостаточность ( т. е. сердце не обеспечивало организм достаточным притоком крови) , вызванная гипертрофией (увеличением) сердечной мышцы (миокардиопатией) . Такое заключение вынес судмедэксперт, проводивший вскрытие тела 19-летнего спортсмена, сообщает сайт канала "Спорт"
Бедный Лешенька- Все кости перетерли ему. В офисе Континентальной хоккейной лиги 16 января 2009 года состоялась пресс-
конференция, посвященная результатам рассмотрения Дисциплинарным комитетом
Лиги материалов расследования обстоятельств смерти хоккеиста
омского «Авангарда» Алексея Черепанова. В пресс-конференции приняли участие
вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев, директор Лиги по
правовому и корпоративному обеспечению, председатель Дисциплинарного комитета
КХЛ Владимир Сараев и руководитель медицинского центра КХЛ Николай Дурманов.
Пресс-конференцию открыл Владимир Шалаев:
— С момента смерти Алексея Черепанова работала специальная комиссия
Континентальной хоккейной лиги по расследованию трагического эпизода. Она
собрала достаточно материалов, чтобы Дисциплинарный комитет лиги мог вынести
наши спортивные санкции в отношении виновных лиц.
Дисциплинарный комитет, который работал в коллегиальном составе, с участием
трех арбитров во главе с Владимиром Сараевым, рассмотрел дополнительные
материалы, предоставленные Прокуратурой Московской области. Комитетом были
заслушаны свидетели, включая фигурантов этого дела, законные представители
Алексея Черепанова, был приглашен адвокат. Таким образом, наше решение
является объективным и всесторонним.
Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим
миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная
недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия
Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о допинге, который
Алексей Черепанов якобы принимал. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в
распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового
агентства еще не было.
Дисциплинарный комитет дифференцированно подошел к индивидуальной вине
каждого. Мы убеждены, что виновные лица проявили преступную халатность при
исполнении служебных обязанностей. Наши санкции суровы, но мы уверены, что
прокуратуры Омской области и Чеховского района еще вынесут свои решения
данного дела. Я полагаю, что виновные понесут не только спортивное, но и
уголовное наказание.
Председатель Дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев обнародовал решения
Дисциплинарного комитета КХЛ в отношении должностных лиц, имеющих
непосредственное отношение к трагическому случаю с Алексеем Черепановым:
— Константин Потапов, ранее занимавший должность президента ХК «Авангард» ,
дисквалифицирован без права занимать любые должности в клубах Континентальной
хоккейной лиги и в структуре КХЛ бессрочно;
— Михаил Денисов, ранее занимавший должность директора ХК «Витязь» ,
— Анатолий Бардин, ранее занимавший должность генерального менеджера
ХК «Авангард» , дисквалифицирован без права быть назначенным лицом, выполняющим
управленческие функции в клубах КХЛ и в структуре КХЛ бессрочно;
— Сергей Белкин, занимающий должность врача ХК «Авангард» , дисквалифицирован
без права занимать любые должности в клубах Континентальной хоккейной лиги и в
структуре КХЛ бессрочно;
— Дмитрий Батушенко, занимающий должность врача ХК «Авангард» ,
хоккейной лиги и в структуре КХЛ в течение двух лет.
Николай Дурманов проинформировал о медицинской стороне дела:
— Одним из главных вопросов, который стоял перед нами, был: «Знали ли врачи о
болезни Черепанова? » Врачи «Авангарда» уверяют, что — нет. По их словам,
недомогание — обычное состояние спортсмена. У нас есть факты, утверждающие,
что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей
серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными
кардиологами. Врачи «Авангарда» пытались лечить его собственными силами. То,
что в прессе названо систематическим приемом допинга, было попытками
является объективным и всесторонним.
агентства еще не было.
уголовное наказание.
структуре КХЛ бессрочно;
сердечная недостаточность
может хватит такие вопросы задавать уже???
может хватит такие вопросы задавать. .
думаете ему сверху приятно это все видеть?? ?
видеть что из-за него обвиняют кого-то, видеть что люди страдают... лично я страдаю.. . у меня душа начинает болеть когда я его фотографию вижу. Лёше не приятно все это, он хочет чтобы на земле все было хорошо, ему не приятно осознавать что он боль людям причинил!!! !
столько версий, столько догадок о том из-за чего он умер. . но этого никто не узнает никогда, это только Богу известно. значит судьба такая. значит Бог так решил!
забудьте весь бред которые говорят люди обвиняя Авангард, врачей, даже самого Лешу! ! просто помните Леху!! ! зачем сейчас все это выяснять??!! все равно уже не поможет..
Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о ДОПИНГЕ, который Алексей Черепанов ЯКОБЫ ПРИНИМАЛ. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового агентства еще не было.
но это мнение врачей, очень неоднозначное! большинство этому не верит!!!! Леша не мог болеть год - полтора - он проходил мед. обследование и не только в клубе!!! !
и вообще хватит уже всех этих вопросов, пожалуйста... этим Лешу уже не вернешь, а только всякие "умные" люди будут собирать ерунду по поводу допинга... .
жалко мальчишку