Хоккей
Вопрос внутри….. Быков, КГ и ЧМ...))
Представим… Смогла бы Сборная России стать 2-м ЧМ, если бы во главе стояли другие тренеры, ни Бизы….а допустим…Михайлев, Билялетдинов, Белоусов или Воробьев??? А то бытует такое мнение, что Быков абсолютно никакой тренер…и команда, в которой есть Ковальчук, Ови, Малкин и..др могла бы победить под предводительством любого тренера, у которого есть хоть какой-то опыт работы….. И вообще: Вам не кажется, что БиЗы провалились на клубном уровне??? (вся Башкирия ждала исключительно победы в финале КГ, хотя они могли вылететь несколько раньше, если бы у НХ был опыт игры в плей-офф)
начнем с конца)) )
У НХ опыта игры в плофф не на много меньше, чем у салатовых)) ) Главная причина-слабость состава, а нехватка у некоторых игроков пло-опыта лишь один из факторов. а про "могли раньше"..-все могли))) ) но об этом чуть позже) )
БЗы-это молодой тандем))) сказать, что они провалились на клубном уровне нельзя, один сезон, даже в стане салатовых не доказывает на 100% их беспомощность)) К слову, давай будем честными, именно под руководством бзов Уфа начала показывать "красивый" хоккей, причем стабильно показывать, и стабильно красивый, но.. . потом НХ, потом АБ... и красоты как не бывало)) )
Еще одно оправдание БЗов.. . аж с 2007 года САМЫЙ КРАСИВЫЙ МАТЧ лиги (супер и кх) всегда проходил с участием команды БЗов (цска и салават). Но это мое сугубо личное мнение)) )
Так что, какой -никакой, а БЗ-все таки тренер))) А Ковальчука с двумя шайбами в Квебе дал стране именно Быков)) А Ови-Малкин и под руководством Быкова до ОИ (чм в москве) проигрывали и под руководством "гениальных" с-а-цев ваньку валяют)) )
ОООО)) ) НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ))) ) Мое мнение-4 тренера, два (если БЗ считаем как одного) на звенья созидания, два на звенья разрушения))) Чего гадать))) -это мечты и бездоказательные допущения) )
А теперь серьезно о БЗах.. . Вот, хоть убей, у меня теперь еще больше сомнений в том, кто из них главный.... -это раз)) )
Сомнения в полном понимании Захаркиным того, что он говорит... чекинг, плэйер, айс... знаток, е мае, а почему проиграли? -не знаемо... где отчет? -не знаемо... -это два) )
Единственное, что я понял на 1000% о БЗах, как рулевых-катострофически запоздалая реакция на то, что диктует действительность. Так было и с ЦСКА, и на ЧМ в Москве, и в финале ЧМ 09,и на ОИ, и в плоффе с АБ и НХ. А отмазы про "философию хоккея"-не более, чем отмазы, он эту "философию" послал в Берне, и никто его не упрекнул, и он не плакал, от того что счет был небольшой))) )
АК БАРС -ЧЕМПИОН ВСЕГДА!! ! ЛОКО... как так?... МВД-КРАСАВЦЫ!!! !
Я как то уже высказывался по этому поводу. В России только эти два тренера которые не боятся ответственности. Я им благодарен за два первых места после 15 лет жопы. Биллетдинов испугался взять сборную, другие выскочки. А многие понимают какой это труд и сборную не связывают с клубными делами и успехами. Давайте думать, что сборная нас всех объединит
Скажу кратко-пусть мнение БЫТУЕТ дальше!!!. Быков ОДИН из ЛУЧШИХ тренеров и пусть люди не бояться это признать!!!
На ЧМ-ах Бизы себя проявили нормально, но провал на ОИ - это уже за рамками приемлемого. На клубном уровне они провалились.
""Ковальчук, Ови, Малкин""
Да уж, с ними то мы и просрали олимпиаду)) )
А зачем им серьезно играть в сборной если им в НХЛ неплохо платят?))
ИМХО. Быков просто не мешал ребятам играть на ЧМ - в этом весь его тренерский талант.
Да ещё и 2007 год провалил с таким составом, Сёмина по глупости своей не взял, этого ему никто не вспоминает.... а ЧМ в Москве между тем был, вот тут нужно было выигрывать.
Клубный уровень показывает весь его талант, с такими ребятами проиграть! ?
Воробьёв и Ладу умудрялся на плаву держать.
В сборную Белоусова или Воробьёва я хочу.
Алексей Курбатов
А на ОИ он , что им стал мешать ???Выигрывает команда , проигрывает тренер !!!Сейчас идет планомерная травля В. Быкова . И многие находятся под воздействием пропоганды . Надо иметь свое мнение !!!Я не хвалю тренера СЮ , за то что он не вывел команду в финал . Но я помню ту радость когда мы побеждали на ЧМ !!!И ты был рад !!!
Я не по теме:
....КРОСБИ в Топку!))) ) ыыыыыыыыыыыы
А мне кажется что не стоит сравнивать эти турниры как что-то одинаковое, Ведь КХЛ, НХЛ, и другие лиги это не ЧМ и не даже ОИ ...У этих турниров разная философия игры и тот тренер который ближе всех и лучше всего понимает эти философии тот и будет победителем ...
У меня мнение о Быкове пока не поменялось, даж после 2х последних ЧМ. Тренер он никакой. ПИВ мой любимый тренер, хоккейный гений, способный создать команду из ничего. но он уже занят) /то, что вы пишите эт уже прописная истина
Правду говорят, что в своем отечестве пророков не бывает !!!Тут разные муда.. . простите мудрецы очень не любят В. Быкова !!!Но ведь до него сколько было тренеров и никто не мог по результату подойти к нему даже близко !!!Эти муда.. . простите мудрецы выли от счастья когда наши победили на 2х ЧМ . А теперь стали плохие ???На ОИ они, что вдвоем с Захаркиным играли ???А где были все наши великие хоккеисты ???Что делал на ОИ Морозов - величайший ???А почему молчит наш великий менеджер В. Третьяк ???Или как победа, так всем, а как поражение, то плохой Быков ???И еще я уверен, что наши величайшие хоккейные функционеры делают все возможное, что бы карьера В. Быкова закатилась из мести за то, что он покинул ЦСКА . И мало того, подводят умышленно В. Быкова к ЧМ, в таком состоянии, когда идет травля !!!Что бы уничтожить и раздавить когда то близкого друга !!!Как это низко !!!
Да провалились конечно. В межсезонье, при подписании контракта между руководством салатным и БиЗ говорилось, что на первом месте выступление сборной на олимпиаде, а успехи в клубе дело времени. Ну а так как олимпиада провалена, то руководство уфимское ждало только победы в чемпионате КХЛ. Тем более это проигрыш принципиальнейшему сопернику... так что теперь и не понятно дадут ли бизам шанс тренировать СЮ в следующем сезоне.
Да неизвестно как бы выглядел состав сборной, руководи Билл, Белоусов или другие, ведь нхловцы раньше без особого желанья приезжали в сборную. А в сборную к Быкову стремятся попасть все нхловцы и в сборную приезжают с большим желаньем играть под его руководством.