Хоккей

Не умоляя заслуг Чехов, вы считаете это справедливо?

Саша
Нам ведь никто не мешал так настроиться на финал и просрать остальные матчи. Мы в ауте поэтому сейчас предлагаем различные версии несправедливости победы чехов. А они накакали на всех, на зубах прошли финнов, морально уничтожили шведов нереальным голом в конце, и вчистую тактически лоханули нас! Абсолюно заслуженные ЧЕМПИОНЫ МИРА! Хоть триста матчей до этого проиграли на турнире.... Это как в НХЛ. Мы выиграли регулярку и просрали плов, а они наоборот. По пути Филадельфии пошли
Egor Volkov
Лучший ответ
здесь смешаны многие системы и олимпийская и групповая очень странно и трудно во всём этом разобраться
Да система неправильная..
Вадим Замула
Есть разумное зерно в Ваших рассуждениях. Пожалуй это было бы справедливо. Тем более в спорте доля удачи всегда присутствует.
Взять хотя бы тот матч: наши минимум 2 раза попадали в штангу и перекладину.
Jon Kim
Это надо учитывать по ходу турнира, а не переть, как бык на ворота. Шапками закидать не получилось.. . Сами виноваты, и формула турнира ни при чём. Голову надо подключать хоть изредка.
Aivarich Magomedovich
Выигрывает сильнейший. С самого начала ЧМ все трепали нервы разговорами о канадском реванше. Видимо, и у ребят в команде такое где-то внутри все же сидело. После победы над Канадой не было командной игры. То ли перегорели ребята, то ли тренеры сочли дело сделанным. Победа над Германием порадовала. . но казалась уже случайной.
А чехи терпеливо сплотились и дожали нас. Плюс безупречная игра вратаря.
Хоккей- командная игра, но даже чешские игроки отмечают у нас отсутствие командной игры. Играли все отлично, но каждый сам по себе. Так что все посправедливости. Хотя для болельщиков это слабое утешение. ОБИДНО И ГОРЬКО,
Дима Маркин
Просто второй групповой этап - это бред. Пусть лучше плей-офф начинается с 1/8. А про серию.. . ну не интересно смотреть эти серии, лучше один матч.
Иван Павлов
Интересная мысль!
Для названия "чемпионат" конечно формула какая то странная, тогда бы уж "кубок" назвали
Любой проигрыш ищет несправедливости. сравните с футболом. . там тоже самое, и всем всё нравится. таков регламент турниров ОИ и ЧМ на данный момент. В 80ые и 70ые существовал другой, круговой, где победитель определялся кол-вом набраных очков, на мой взгляд этот, существующий, справедливее старого. если что-то менять, то я обеими руками за, что бы проводить серии в играх ПО. Но это невозможно, из-за аренд. финансирования, и времени.. . В том году нас всё устраивало, а в этом что регламент виноват?
Саша В футболе не проводят второй групповой этап. Там нельзя одну игру провести расхлябанно, а на другую выйти настроенным. Согласен, старую круговую систему убрали, чтобы красная машина не становилась каждый раз чемпионом. Но мне нравится открытый атакующий хоккей Канады и России. И хочется что бы в каждом матче на ЧМ и другие команды так же играли.
Ей IIHF очень нравится эта система . По их мнению чем чаще будут сменяться чемпионы тем интереснее, а у страны-чемпиона якобы сразу появляются стимулы для развития хоккея .
Со спортивной точки зрения она не справедлива .
Саша Так а мы болельщики, должны наслаждаться хоккеем или результатом?
Хотелось бы конечно и того и другого сразу.
Я думаю как раз инадо один матч играть, что бы не думали о том, что если проиграем то еще игра в запасе.
Формула определения ежегодного чемпиона мира по хоккею - дурацкая, но ни одной другой формулы, которая бы гарантированно сохраняла интерес зрителей из разных стран до конца турнира, приносила доход и вписывалась бы в 17 дней пока что не придумали. Финалы в одну игру на чемпионатах мира характерны почти для всех игровых видов спорта (второй групповой этап есть тоже в баскетболе, гандболе) , причем и там тоже можно выиграть все матчи кроме одного и остаться вторым, а соперник по финалу пролезет в него с трудом и станет чемпионом.