Хоккей
А что значит неправильный изгиб клюшки?
Значит так. Прежде всего, Правила едины для всех. Для взрослых и детей, а также для женщин. У женщин есть небольшие ньюансы, но на 99% то же самое. Теперь про загиб. Есть такой термин-незаконное снаряжение. Так вот неправильно загнутая клюшка относится к этому снаряжению. Насчёт преимущества не знаю, наверное есть, раз специально это в правилах присутсвует. Про удаления. Удаление за это предусмотрено-за неправилный загиб-Малый штраф. Если невозможно установить, кто этой клюшкой играл-на команду накладывается Малый скамеечный штраф. В том случае, если при измерении выясняется, что клюшка нормальная, то на команду, которая изъявила желание померять клюшку соперника накладывается Малый штраф. Насчёт практики.. . Всё дело в том, что понимают в этом деле немногие.. . То есть все знают, что клюшки как то меряют. А вот как и что-это уже вопрос сложный. Поэтому тренеры видимо и не поднимают этот вопрос. Я уже не говорю про игроков.... В Суперлиге то это редкость.. . Для измерения есть специальные шаблоны. Я сам видел их у судей Суперлиги. Это несложно. Достаточно куска верёвки и рулетки. Рулетка должна быть у каждого судьи наряду с двумя свистками. Вот так вот!
Это когда ты схватила клюшку, а с её загибом играть не удобно!!!
Саша Колесник
А вдруг мне удобно играть только таким?
Саша Колесник
Нет у него Своя есть неправильная!
есть люди правши
а есть левши
( на то какой рукой ты пишишь это не влеяет )
есть игровая рука
вот под нее загибают клюшку.
а есть левши
есть игровая рука
вот под нее загибают клюшку.
Под загибом клюшки должен проходить спичечный коробок, но не более, а то некоторые играют такими *крючками*))) а это уже нарушение! А сам *загиб*-это перо клюшки
Aleksandr Kozar
можно больше! если вы имеете в виду коробок плашьмя)
два варианта изгиба клюшки влево и вправо смотря какой у тебя хват