Хоккей

последний на сегодня вопрос про НХЛ.

В лиге хотят сделать ещё одну команду. Даже пошли слухи, что это может быть ещё одна команда из Торонто. Моё мнение, это ошибка. Если и делать ещё одну команду из Канады, то в Виннипеге. А как Вы считаете, откуда должен быть ещё один клуб? Всем пока, я на работу.
cu
cute0110
Да в Канаде очень накладно держать команду НХЛ, там и налоговые сборы побольше .Ну как например в футболе уровень жизни в Испании не намного отличается от Германии или Франции, но налоговое бремя полегче, поэтому клубы испанские побогаче!
А вообще меня просто бесит уже от всяких Далласов, Флорид, Каролин, это же южные штаты, там и снега то небывает и зрители в хоккее слабо разбираются. Хорошо бы побольше было бы клубов из Канады, -Виннипег или Квебек, а может и Гамильтон, там наверняка хоккей любят побольше чем Финиксе или Атланте!
Владимир Кузькин
Лучший ответ
Из экономической целесообразности клуб вообще должен быть из США. Плодить команды, не способные конкурировать в деньгах с южным соседом не есть однозначно правильное решение.
Но если все же выбирать из Канады, то здесь у меня два варианта: упомянутый в вопросе Виннипег, а так же не менее славный город Галифакс, давно проводящий всякие турниры и болеющий хоккеем. Город очень давно ждет клуб и если создавать, то можно и там. А ваще в наш век где больше денег. Квебек Нордикс даешь!!
Alex Evra а может из Мексики тогда?
Да действительно появление команды из страны кленовых листьев было с одной стороны логично. В стране, где вид спорта доведен почти до религии. И почему бы не Виннипег. У Квебека была замечательная команда очень жаль, что она там не осталась. (Ну не логично две команды из Флориды и ТРИ!! ! из Калифорнии. Пальмы, пляжи Малибу и вечное лето и исконно зимний вид спорта, а нуда деньги, деньги и еще раз деньги ).
С другой стороны ведь были же причины продать команды. Так что на сколько оправдано появление именно канадской команды сложно сейчас судить. Особенно учитывая нынешнее финансовое состояние и мировой кризис.

P.S. А вообще не многовато ли будет команд?
Артём !!!
это правда, я сегодня Спорт-Экспресс читал. Но это мало возможно, так как прежде всего финансовый кризис. Лично я считаю, что это должна быть команда из Галифакса. Очень хорошо там организуют матчи!