Ставший, в сравнение с прошлыми годами, куда более адекватным к настоящему хоккею и его почитателям, Игорь никак не поймет, что КХЛ смотреть реально большинству поклонников НХЛ не интересно. Что многие из них (из нас) реально не знают, кто такой защитник Рясенский, которого впервые видят на чемпионате мира, а интерес к заморскому хоккею вызван не отсутствием сильных клубов в регионах или развалом ЦСКА и Спартака, а любовью к прекрасному исключительно. уже почти десятилетиями приходится твердить здесь одно и тоже. Ну почему никто не удивляется тому, что кто-то слушает исключительно иностранную музыку или смотрит только западные фильмы? мало кто удивляется тому, что в соседней, куда более популярной подкатегории есть масса людей, болеющих за английские, немецкие, испанские клубы и совершенно не следящих за чемпионатом России. Так почему мы убеждены по-прежнему, что КХЛ обязан смотреть каждый интересующийся хоккеем человек?
Уважаемые поклонники НХЛ, специально для Игоря ответьте честно, сколько матчей КХЛ вы посмотрели в прошедшем сезоне.
Со своей стороны еще раз отвечу: видел два матча регулярки с участием Барыса (хотелось посмотреть на Доуса и Бойда) и суммарно 5 периодов кубкового противостояния Авангарда и Динамо.
НХЛ люблю дааавым-давно, после того, как увидел Марио Лемье, разрывающего ЦСКА. С тех пор Питтсбург и Канада. Никакого отношения это не имеет к "нехоккейному" региону. За отечественным футболом, например, слежу пристально, хотя и не люблю его тоже. Но РФПЛ считаю интереснее КХЛ
Хоккей
Два вопроса. Смотрят ли любители НХЛ трансляции матчей КХЛ? Как вы полюбили НХЛ?
Специально для Игоря отвечаю: сколько матчей КХЛ посмотрел в прошедшем сезоне не знаю, возможно, три-пять, хз. НХЛ полюбил давно, тогда, когда начали наши лучшие мастера уезжать, даже чуть раньше, когда ЦСКА и Динамо играло периодически с клубами НХЛ. И стиль североамериканский агрессивный и с обилием борьбы и бросков мне больше по душе, чем тягомотина на европлощадке. Ну а если уж про регионы хоккейные или нехоккейные, то мне лично есть из чего и из кого выбирать, но.. . неохота. Реально, неохота идти в ЛДС и смотреть на это уныние.
P.S. О существовании защитника Рясенского действительно узнал только на чемпионате мира.
КХЛ не смотрю, игроков фамилии не запоминаю
Абзацельна)) -имеет отношение (лично моё)к развитию хоккея-а вообщем-да как хотят))) И в НХЛ есть ужасные матчи! НЕ ПОМНЮ! -это циклично))))
Romka )))
в НХЛ нет ужасных матчей, нет серых матчей, нет проходных матчей. Есть матчи, которые неинтересны лично мне/тебе. Но это уже моя/твоя проблема.
Мне вообще из 30команд НХЛ нравится только Лос-Анджелес Кингз.
Денис Титов
глоры такие глоры
NHL это самое лучшее что мог придумать человек... на сегодняшний день!
Мне не нравятся матчи НХЛ, не вижу там ничего прекрасного, мало того я вообще ни одной НХЛьной (исключая наших) фамилии не знаю и плохо запоминаю иностранные фамилии.
В этом сезоне посмотрел последние 4 матча Барыса в регулярке, когда узнал, что Боченски - лучшей снайпер КХЛ! В Чикаго бы удивились и расстроились, что такой талант упустили.
Я, признаюсь, как человек, любящий статистику, КХЛ смотреть не могу весь сезон. Уж очень бесят статистические недостатки, вроде отсутствия подсчета блокированных бросков, полного списка удалений ( процент каких-либо видов нарушений в определенной команде) , и так далее.
НХЛ начал смотреть, как ни странно, с Лиллехаммера. В то время на высоте был Модано, поэтому любимая команда у меня появилась быстро.
Конечно, смотреть яркие матчи на заряженном энергией болельщиков 18,5К стадионе намного интереснее, чем засыпать под монотонный голос комментатора, смотря на серый лед и полупустой 5000 стадион.
Про Рясенского и Кокарева, с Кетовым знал только по легендам.
Очень часто возникает желание посмотреть какой-нибудь матч КХЛ, но как только проходит половина 1 периода (я не знаю почему) интерес исчезает. В итоге никогда не могу досмотреть до конца. Видимо, лично мне интересен более динамичный хоккей, носителем которого является НХЛ. Здесь важно и то, как устроены в лигах ТВ трансляции, здесь сравнивать просто смешно, я считаю. Если речь завести о пресловутых маленьких площадках, то думаю большинство хоккейных боссов КХЛ в душе именно за них, за маленькие, но что-то им мешает сказать это всем вместе громко и вслух (попытки уже начинаются) , видимо то мешает, что они полжизни были уверены и доказывали всему миру, что именно эти площадки созданы для суперкомбинационного поражающего своей красотой хоккея. Может это и так, но исполнители, к сожалению, уже несколько десятилетий не могут этого дать болельщику, и ввиду того как обстоят дела в отечественном хоккее (учитывая все факторы) и не дадут. Ну и напоследок, хочешь - не хочешь, а придется признать, что НХЛ это по сути сборная лучших игроков со всего мира. А за игрой лучших игроков мира наблюдать очень интересно.
Считаю, что РФПЛ в чем явно лучше. Хотя бы в том, что показывают все матчи. И если игры в Москве или Питере то в HD
в кхл интересует только Витязь. Смешно, как с ним не могут справится в плане дисциплины, и боятся дать отпор, как смешно когда защитники типо бондарева или рязанского ссут играть против Чехова.
вместе с сыном в нхл болеем за 1 команду в кхл за 2 разных так сказать отцы и дети