Хоккей

КХЛ стремится к уровне НХЛ

Как известно посещаемость КХЛ значительно ниже чем в других лигах ,а с НХЛ вообще несравнимо низкая,наша самая большая арена намного меньше по вместимрсти самой низкой посещаемрсти НХЛ,.Значит для роста к уровню НХЛ нужно повышать посещаемость, и очень часто слышу мнение ,что для этого нужно перевести комманды из малых городов, в большие. Как вы к этому относитесь? Например Нижнекамску с Череповцом придется попрощатся с большим хоккеем,по этой логике.
Через некоторое время я думаю КХЛ будет как НХЛ даже лучше, просто надо добавить немецких, шведских, чешских команд
Алексей Деуля
Лучший ответ
Дебильная идея. Не нужно никого никуда перевозить. Нужно развиваться последовательно без всяких искусственных решений. Дорогу осилит идущий. КХЛ всего лишь один год. Канадосы же развивались около ста лет. Не уверен что можно за один год резко сократить это отставание. Зато твердо убежден что КХЛ организована значительно лучше чем та же НХЛ на втором году своей жизни))))
Паша Маслов
надеюсь что не будет, не люблю коогда лигу копируют
Игорь Саков
Переводить команды из малых городов в города миллионники - ЧУШЬ не сусветная, за что города со своей хоккейной историей должны расплачиваться, чем они провенились... .
ИМХО, Надо работать над инфраструктурой, сервисом на стадионах, расскручивать команду в своем городе - устраивать встречи игроков с болелами, всевозможные конкурсы (приз тут не главное - сам процес, вот что важно) , анонс предстоящих игр должен быть хотяб по радио, на перетяжках, что на дорогах и т. д
Вообщем всевозможными способами подогревать интерес болел и тады усе будет и посещаемость в том числе !
И это, цены на тикеты должны быть разумными - кризис всетаки, мать его.
Turar Akilbekov
Уровень хоккея не зависит от посещаемости. В этом плане и то сделаны большие сдвиги вперед. Строятся новые ледовые арены. В том же Челябинске, еще в прошлом году на арене Юность вместимость была 3500 человек. И почти во всех городах, даже маленьких, ледовые арены забиты до отказа!!!
Даниил Ильин
💚Chow Jooan💜 Алексей, ДС Юность уже в прошлом. В Челябинске новенькая Арена ТРАКТОР, думаю в этом году лишних билетов не будет
Я Думаю если сравнить посещаемость в процентном отношении в этих городах к числу жителей с крупными городами, то цифры то как раз обратное покажут, абсолютные цифровые показатели здесь применять совсем некорректно. А уровень и популярность нашей родной лиги от нас болельщиков в первую очередь зависит - от менталитета. Когда перестанем на пендосию оглядываться, а будем искренне верить что наша лига самая лучшая, тогда и всем остальным придется согласиться с этим. И спонсорам, и строителям и ИИХФ да и всем остальным. А вот будущее КХЛ на мой взгляд как раз за регионами, за провинцией.
Juma Kadyrov
Нижнекамск и Череповец - не такие маленькие города, чтобы критично ставить вопрос о переезде команд. Все возможно сделать и без этого. Над этим работают маркетологи, разрабатывается PR-стратегия. На сколько это будет продуктивно, покажут последующие пару сезонов, не все так быстро. Людям нужно привить любовь к хоккею и сделать этот вид спорта чуть ли не религией. Все со временем.. . привили же когда-то ногомяч, привьют и хоккей. Слава богу для этого перспектив у хоккея гораздо больше. Где-то со временем построят арены побольше. . могут и цены на билеты повысить в ближайшем будущем, хотя это крайне губительное решение на данный момент.
Грузоперевозки По Городу И Области!!!! Уровень хоккея зависит от многих моментов, в том числе, и от посещаемости. Цель лиги - стать самоокупаемой.. доходы от продажи билетов - важная составляющая бюджета клуба и лиги. Уровень лиги и, соответственно, хоккея поднимается в основном денежными средствами, ибо мы не в сказке живем и по щучьему велению ничего не происходит. Так как же уровень хоккея не зависит от посещаемости-то? Логика есть, хотя бы элементарная???

Надеюсь, найдете сообщение, т.к. не получается напрямую ответить на Ваше.
Шальке: топи за футбол и не парся за хоккей. Приедь в Череповец с этим вопросом, по твою душу думаю хватит там болельщиков. Без обид.
Kuban Manapbaev
Алексей Петрович Блин я так то против этой темы, ваще мнение узнать хотел на футболе херня всякая - нытье на судей в основном
У нас в Нижнем Новгооде подремонтировали Дворец Спорта вместимость стала больше, но все равно всем места не хватает. Это раз. Второе это сервис сами посудите в НХЛ девушки ходят по рядам и пиво продают когда мы морально будем к этому готовы не знаю. и многое другое в этом плане, плюс слабая раскрутка, маркетинг на матчи НХЛ ходят и старики и старушки идети и все все, у нас пока девушки (многие) стесняются, со словами А чё я там одна буду как дура.
Мне кажется КХЛ уже лучше, чем НХЛ.