Хоккей
Вопрос простой: Надо ли уменьшать хоккейные площадки КХЛ до размеров НХЛ?
Вот посмотрел матч КХЛ....ну ведь УГ полнейшее....так и хочется перемотать вперед, чтобы быстрее двигались... А что стОит уменьшить площадки?? Дорого? да нет....бортики уменьшить и все! а зрелищности прибавится!
От уменьшения или увеличения площадок качество хоккея сильно не изменится. Искать проблемы нужно в другом. Прежде всего - в голове. А от головы все проблемы. . именно оттуда "рыба гниет". Зрелищность - вопрос вкуса. . тут уж кому что ближе. Любителям шоу могу предложить пойти в кинотеатр и жевать попкорн.
Еще недавно все твердили о превосходстве европейского хоккея, о его уме и комбинационности.. . пока побеждали. А твердили об этом превосходстве добрых 35 лет, не меньше. Прошло две недели ОИ и о превосходстве уже все и забыли. . Понятное дело - народ требует зрелищ, но при этом он, по-моему, перестает думать головой. Пресса сказала - народ принял за чистую монету, передал соседу. Стадо, е-мае.
Проблема не в размере площадок. Уменьшат или нет - это, лично для меня, имеет лишь чисто принципиальное значение. . мне интересно, но не более. Просто, я не думаю, что прям щас нужно бежать и уменьшать. Раньше, почему-то, все старались "все" увеличить)))) ) Как быстро все меняется. . и как все просто)) ) Уменьшили площадки - разорвали Канаду)))))))))))))
ИИХФ ведет себя непоследовательно. Решили проводить ОИ в Ванкувере (хоккей) на маленьких площадках, но следующие (Сочи) - опять на больших. Блин, договариваться надо. Или пусть НХЛ переходит на площадки по размерам ИИХФ, или признать, что там хоккей круче (а на этих ОИ так и было) и принять их стандарты для всего мира. Действительно, хоккей КХЛ после ОИ совсем не смотрелся и долго еще так будет.
Владимир Панков
Канада и США это не весь мир.Почему весь мир должен подстраваться под них???Только из за того что у них там хоккей круче?Ну и пусть круче.Но звание чемпион мира и чемпион ОИ не потеряет своего престижа .если там в дальнейшем сборные этих стран будут выступать в студенческих составах или не будут выступать вообще.Пусть играют сами с собой и орут Мы круче !!!Пусть варятся в собственном соку.
Владимир Панков
А вот,кстати последний тур КХЛ подарил интереснейшие матчи Это Авнгард -Омск- Динамо Рига.СКА СпБ -Трактор Челябинск ,СЮ -Уфа Динамо Москва
Сейчас посмотрим на результат Сочи-и решим окончательно (для Себя))
Мирза Гусейнзаде
а что за результат Сочи? Туда навряд ли приедут НХЛовцы. на кого там смотреть? Зато они приедут в германию и обыграют всех и на больших площадка, что даст окончательный ответ на все вопросы: не в размере дело, а в мастерстве))
Весь мир этого делать не станет поэтому думаю не надо. Да читал что в НХЛ подумывают об увеличении размера площадок. ведь на малых хотя и зрелищней но травматичней. А бортики передвинуть это не так просто на наших площадках придётся переделывать и систему охлаждения ведь она рассчитана на большую площадь.
Руслан Ш
вон значит как, не гора идет к Магомеду, а Магомед идет к горе..)
Ну я такой пример приведу. У нас девчата разучивали танец на сцене в ДК, а финал прошел на другой, несколько меньшей, в результате упали...
Руслан Ш
пример хороший, но неуместный)
Олипмпиада, думаю, ответила на все вопросы тем, кто сомневался. Менять. Однозначно, менять. в крайнем случае можно опробовать финнский вариант, золотая середина между НХЛовскими и КХЛовскими площадками.
и ответ простой. можно уменьшить площадку до размера теннисного корта, но играть от этого русские бездари лучше не станут
да надо это будет быстрый и намного зрелищней хоккей