Хоккей
Почему КХЛ из года в год стареет?
Средний возраст всех игроков КХЛ в текущем сезоне превышает аналогичные показатели всех предыдущих сезонов Континентальной лиги и чемпионатов России за последние 6 лет, сообщает пресс-служба КХЛ. За исключением прошлого сезона, каждый год лига неизменно старела: 2005/06 – 26,24 года; 2006/07 – 26,27 года; 2007/08 – 26,73 года; 2008/09 – 27,65 года; 2009/10 – 27,52 года; 2010/11 – 27,8 года.
Лига стареет потому, что является фактически местом, куда на большие деньги и меньшую нагрузку приезжают доигрывать герои вчерашних дней. Либо приезжают те, кто не смог заиграть в НХЛ или ищет место дабы перекантоваться до подписания нормального контракта.
так и игроки стареют
Поток из НХЛ к нам, а так КХЛ только с 2008 года существует
Zaur Zaur
Так вон оно в чем дело... Наверное молодежь из НХЛ едет?
Ладно стареет.... ВЫМИРАЕТ....
Потому что стариков из НХЛ набираем!
потому что создали ВХЛ и МХЛ и молодежи сейчас есть где готовиться в КХЛ
А по NHL такая статистика что говорит?
Zaur Zaur
Обратный процесс. Ветераны слишком много денежков просят
Davronbek Sultanbekov
по НХЛ знаю, (часто наши комментаторы отмечают),что Кингз– самая молодая в лиге команда с цифрой 25.9 лет... Тоже много?!..с другой стороны, представить команду со средним возрастом 22 года НЕ могу.
КХЛ всего 3 год существует )) потому что люди с НХЛ приходят))
Потому, что те, что играют в лиге стареют каждый год, а на смену молодых выпускает играть только шлак типа Кузни и Витьков
Каждый проспект мечтает играть в НХЛ, и если он более или менее нормальный, то он там окажется. Молодежь КХЛ остается слабенькая, не самая лучшая, мягко говоря. А в России хотят видеть результат здесь и сейчас, поэтому клубу из КХЛ проще купить опытного игрока, нежели наигрывать молодых, которые, если масть пойдет, в любом случае свалят в НХЛ.
КХЛ создавалась по образу и подобию НХЛ, но по факту - только образ, а подобия - нет.
Это называется не стареет а набирается опыта
это временное явление. лига еще молодая просто. скоро снова начнем молодеть))
КХЛ -не стареет, а становится более мастеровитее ))
Так что почемуто многие наши хоккеисты приехали в кхл (Радулов, Афиногенов, Набоков, Артюхин, Козлов и многие др мастера ! )
Какие старики у нас ?
Федоров? он еще как лучше многих 20летних игрпет !!!
Из НХЛ за последние 2,3 года все едут к нам в КХЛ !!!
Какие старики у нас ?