Хоккей
Игореша,кстати,затронул интересную тему, разовью немного+
не за горами уже так любимое всеми россиянами мировое хоккейное первенство. Реваншистские настроения в массах сильны. Игореша, не без оснований опасаясь чешскую диаспору в КХЛ, подтолкнул меня к мысли о том, что действующие чемпионы мира в самом деле будут одними из главных фаворитов турнира грядущего. К уже упомянутому грозному чешскому легиону КХЛ можно добавить весьма внушительный десант звездных НХЛ-овцев, уговорить которых на поездку на Чемпионат мира в этот раз будет кула проще, чем раньше-форум состоится в Словакии. На сегодняшний день компанию в сборной "российским" Червенке, Кашпару и Ко могут составить такие мастера, как Хавлат, Хейдук, Элиаш, Ворачек, Хейда, Клесла, Полак, Каберле, Хемски, Фролик, Милан Михалек, всеми любимый Вокоун....Представляете, что это будет за команда? И это даже не все еще перечислены! Обратите внимание, кстати, на уровень хоккея в Чехии.Сколько игроков выступает в НХЛ, сколько в КХЛ.Увы, молодняк сейчас не самый лучший производят чешские школы, но это отдельная тема. Итак, один фаворит определен. Список весьма внушительный. получится ли федерации и тренерскому штабу Чехии уболтать нужных из них? Посмотрим. Но уже интересно, согласитесь. И страшно. Или?)))
Много НХЛовцев откажется ехать. У некоторых будет еще плей-офф НХЛ, другие сошлются на усталость за весь сезон, у третьих семейные проблемы и старые травмы. Пару звеньев чехов будут реально грозных. Остальных же игроков тренеры возьмут с местных Пардубице и Пльзеня)) )
Сергей Петров
у подавляющего большинства тех, кто в списке, никакого плей-офф не будет. Список составлялся из тех, кто не попадает в Стэнли, а не тех, кто числится в заокеанских клубах
мне кажется сколько чехи бы не старались сколотить убойную команду, не все реально поедут к ним. да и наши мне кажется сильнее будут. ослабла школа у них хоккейная, у нас даже фарм клубы дорогого стоят.. да и денег мне кажется много просят ребята за такие выступления, не по силам чехам платить.
Чехи нам не чита... поставим на место...
Вот придет время ЧМ и назовем фаворитов
кто все эти люди, зачем они здесь? !
неужели они еще и в хоккей играть умеют?!
Угу, все как на подбор звезды первой величины) Особенно Хейда, Хавлат, Полак и им подобные супер-мега мастера! Чехия - готовый чемпион! Я с вами категрически согласен) . ЧТо смогут мешки, вроде Радулова, Никулина, Емелина, Афиногенова против них? Кто они такие? НИКТО!
Биржан Шайманов
мне кажется что вы издеваетесь над бедной девочкой(((
Ну, в принципе, даже если половина от этих поедет, то это уже серьезное усиление будет к кэхээловским парням. Не супер-пупер (или уже не супер-пупер) , но серьезно. Но я не думаю, что Россия будет уступать такой команде. Примерное равенство, вероятно. ХЗ, сложновато что-то загадывать сейчас, но те же шведы наверняка повезут молодежь из своего чемпа. Финны также, да и слабее они. Надо смотреть ближе к делу, кто у Канады поедет. Не возьмусь сейчас фаворита назвать, даже с учетом непопадающих команд в ПО. Много тонкостей
Сергей Петров
т.е. без них всех команда могла справиться с лучшими силами России, а лучшие чилы Чехии не смогут совладать с КХЛ-овцами русскими + Кови?
Страшно! На тему "страшно? " вспомнился старыи анегдот про заица-маньяка, но рассказывать не буду больно уж пошлыи))) ) У нас на самом деле каманда тоже далеко не пальцем.... не плохая. Вопрос в том учатся ли БиЗы чему небудь или как всегда...