Хоккей
а кто выполняет штрафной буллит? игрок,против которого было нарушение или это тренер решает?
Тренер или Капитан не нарушившей правило команды выбирает и сообщает Главному судье номер любого неоштрафованного игрока, который будет выполнять штрафной бросок. Главный судья должен попросить объявить имя и номер игрока, назначенного выполнять штрафной бросок. Назначенный игрок не может быть выбран из числа игроков отбывающих штраф, или на которых был наложен отложенный штраф. Игроки обеих команд должны покинуть площадку. Главный судья должен поместить шайбу на центральную точку вбрасывания. Только вратарь может защищать ворота во время выполнения штрафного броска. Вратарь должен оставаться в своей площади ворот до тех пор, пока игрок не коснется шайбы. Игрок, по команде Главного судьи, должен подобрать шайбу, проследовать к воротам своего противника и попытаться забросить шайбу. Как только произведен бросок шайбы, штрафной бросок считается выполненным. Взятие ворот в результате любого рода вторичных бросков не засчитывается. В случае взятия ворот со штрафного броска, вбрасывание шайбы должно быть произведено в центре поля. Если взятие ворот не произошло, вбрасывание должно быть произведено в одной из точек конечного вбрасывания в зоне, в которой был произведен штрафной бросок. Время, необходимое для выполнения штрафного броска, не входит в основное игровое время в каком-либо периоде. Если Главный судья сигнализирует нарушение, связанное с назначением штрафного броска, поднятием своей руки, фиксируя отложенный штраф, тем самым давая возможность команде, не нарушившей правила, завершить игровой эпизод, то выполнение штрафного броска будет произведено после остановки игры вне зависимости от того, закончилось или нет время игры в каком-либо периоде. Если вратарь покидает свою площадь ворот до того, как игрок коснулся шайбы, или совершает какое-либо нарушение, Главный судья должен поднять свою руку, фиксируя тем самым нарушения правил вратарем и разрешая игроку завершить выполнение штрафного броска. Если штрафной бросок оканчивается неудачей, Главный судья должен назначить повторное выполнение штрафного броска. Если вратарь досрочно покидает площадь своих ворот, Главный судья должен:
В этом сезоне тот на котором нарушили правила. Но если его сильно травмировали, тогда имеют право послать другого игрока пробить буллит.
Алиночка всё сказала; ) Тренер пробивает булит!
У них перед игрой все желающие пробивать буллит записываются в очередь, причём для достоверности пишут номерки шариковой ручкой на ладошке и каждый перерыв сверяются по этим номеркам. После пробития буллита игрок, пробивший буллит, имеет право снова записаться, или перекупить номерок у любого игрока своей команды...