Хоккей

Почему в финале КХЛ у игроков фамилии написаны не по-русски?

Олег Закиров
Друзья мои, на самом деле все проще. По регламенту проведения кубка Гагарина, в финале фамилии должны быть на латинице. Сделано это потому, что кубок международный в финале (теоретически) могли быть и иностранцы (ДР к примеру) , чтобы не возникло конфликта с телевизионной трансляцией, ИЗНАЧАЛЬНО данное условие было внесено в регламент. И нет никакой политики, западнопоклонничества и площадкоуменьшательства))))
Алексей Мяличев
Лучший ответ
Никитос Пономарёв Хорошо, что хоть кто-то читает регламенты...
Потому что видите ли нас смотрят не только в России, а и в других странах мира.. .
Вообще может и правильно, чтобы могли читать фамилии.
Показ идёт на весь мир
Aleksey *
Потому что финал кубка Гагарина транслируется на обширной территории, где говорят не только по-русски)
**
*********** **********
Да задрали уже этим идолопоклонничеством перед Западом! Давайте тогда на протяжении всего турнира писать фамилии по английски, ведь трансляции (по словам официальных источников) всего турнира идут не только на Россию.
Arman Gilmanov
нас смотрит весь мир, даже трудно себе представить, мы НХЛ не смотрим, а КХЛ другие смотрят
Тема Лаптев
Павел Потапов ну ты за всех про НХЛ не говори
трансляция идёт за рубеж)))))))))
Потому что финал КХЛ транслируется не только в России.
Ruslan Fandyra
надо сделать как в нхл так и будет я пиветствую
Luka M
да я сам опупел вроде по русски было может трансляция в европу или еще куда где по русски не бельмес все таки финал!!
Воше блин, сегодня фамилии перепишем, завтра площадки уменьшим, а что потом? Превратимся в нхл? бесит все это. .
Ребята будьте умнее. Благодаря этому наших игроков легче запомнить за рубежом. Для болельщиков СЮ, как бы чешские или словацкие мальчишки читали фамилии их любимцев "Радулов" или же "Эрсберг"?! Я рад все таки, что наш хоккей развивается, и надеюсь что в скором времени мы придем к самоокупаемости клубов.