Хоккей

Почему в клубах КХЛ мало молодежи? Кто мешает развитию молодых игроков?

Георгий Поб
По-моему, причина в желании получить сеюминутный результат, а точнее деньги. Не через год или два, а сегодня, сейчас. Молодым надо обтереться, вкатиться в игру.. . На это надо время, а желание срубить денег не дает возможности на такую роскошь. Фигово это! Так мы будем топтаться на месте еще долго, а молодежь снова рванет в Канаду ((( Кузнецов, как я знаю, уже лыжи навострил (((Куликов уже там...
Антон Бурков
Лучший ответ
Виктор Рожков Да, согласен! Это - беда! Нужно поднимать статус российского хоккея, но у нас не получится! Где процветает пресловутая коррупция и блат, а они у нас в хоккейном бизнесе - в полный рост, никогда не будет открыта дорога в Большой Российский хоккей молодым игрокам! Вот ответьте мне на простой вопрос, почему на ЧМ взяли одного Тарасенко, да и того посадили на лавку после приезда "выжатого" Овечкина? Где те ребята, которые отодрали канадцев? Да им места нет в российском хоккее! Вот они и смотрят с вожделением за океан. А там их садя та скамеечку запасных и всё... прощай рост. Зато побывают в НХЛ, а это уже считается каким-то знаком качества, что ли... В общем, нужно готовиться потихоньку к неубедительной игре нашей команды на ЧеэМах и Олимпиадах. Всё к этому идёт!
НХЛ и её боссы со своими неведомыми нам рычагами влияния на ситуацию в мировом хоккее
То что кубок Стенли это мечта для каждого хоккеиста это голые слова .
Коррупция, блат, упёртость спец БиЗонов - вот одни из многих причин молодёжененавистничества в КХЛ. Сиюминутность сверхприбыли ставится превыше всего. Лучше результат одноразовый, но сегодня, чем ждать годы. А невдомёк нашим спецам, что мы и на ЧМ-2011 проиграли-то в большей степени именно из-за нежелания развивать свой собственный хоккей! Вон финнов развили, чехов.. . а на своих им наплевать!
Потому, что в КХЛ неправильная политика. И регламентом разрешено отпускать молодых в НХЛ, это непрофессионально, должно существовать ограничение на драфт в НХЛ, например лет до 23, пусть у нас в стране играют а потом только туда...
Для того, чтобы появились игроки высшего класса, нужно активно развивать детский спорт, спортивные школы должны быть в каждом городе, причем обучать детей бесплатно или за символическую плату. И не только в хоккее. К сожалению, система подготовки кадров если не совсем развалена, то в отвратном состоянии. Так откуда же взяться хорошим молодым игрокам? Вот и тащим варягов из-за рубежа, а за сборную играть некому, что в хоккее, что в футболе.