Хоккей
Товарищи, а почему клубы КХЛ не покупают игроков из АХЛ? И есть ли достойные кандидаты в АХЛ что бы играть в КХЛ?
Почему не покупают? Лингле. Веро, Версе, тот же Мирасти и другие. Преценденты были, но в основном приезжали ветераны или хоккеисты сложившиеся, которые поняли, что шанса заиграть в НХЛ у них уже не будет. Молодежь из АХЛ надеется заиграть в НХЛ, а те, что безперспективны и в КХЛ неинтересны. Судя по лидерам нынешнего сезона, из форвардов рекомендовал бы в КХЛ того же Криса Бурка, уже знакомого с российским реалиями, так как он выступал за Атлант, или того же Хэнсика из Пеории, никак у него в НХЛ не сложилось, а ему уже 27. Очень нравится Бретт Стерлинг, умелый хоккеист. Хорош центр Алекс Геро из Спрингфилда, вполне может приехать. Из защитников хорош пробовавшийся в НХЛ Натан Ойстрик. Правда, хорошие возрастные защитники традиционно в АХЛ не задерживаются и плавно переезжают в Европу. Есть неплохие голкиперы - тот же Ян Дэни, уже поигравший за Амур или Мэтт Клайми, например. Есть также целая когорта, еще недавно игравших в НХЛ игроков, которые по разным причинам несколько растеряли форму и вернутся в лигу пока не могут. Думаю российскому болельщику интересны были бы теже УэйдРедден или Джонатан Чичу.
Кто тебе это сказал покупают их точнее их покупает только 1клуб это Витязь?
Были прецеденты.. . Но даже в начале двухтысячных годов, выходцы с АХЛ не выдерживали конкуренции - Дион Дарлинг, Дан Кеса ...(Авангард)
Вопрос в следующем. Много ли найдется желающих (молодых и перспективных) поехать в КХЛ?
Алем Каблашимов
Именно) Но те кто не уверовал в себя скажет:Надо же с чего то начинать и начнут колупать лёд КХЛ) А те кто настроен на результат,достижения,реализацию перспективы и продвижения-те конечно же выберут(и их выделят и выберут) в ту лигу которая сможет все это ДАТЬ))