Хоккей
Почему из КХЛ игроков легионеров отпускают в национальные сборные, а из НХЛ нет?
Отсюда вывод что в КХЛ легинеры свободны, а в НХЛ рабы контракта и хозяев клуба.
Потому, что КХЛ на дотации государства, а НХЛ сама зарабатывает.
ЗЫ Не смеши мои тапочки! Какие спонсоры? "Газпром", ворующий у пенсионеров пенсии, спонсор? А может у ЦСКА есть спонсор? Уж не Шойгу ли из своей зарплаты его содержит?
Ильдар Шамсутдинов
То есть вы предпочитаете быть рабом и гордиться этим?
Ильдар Шамсутдинов
В КХЛ каждый клуб имеет своего спонсора, которого ищет сам и не смотря на это клубы отпускают легионеров в национальные сборные на ЧМ, на ОИ и даже на Еврохоккей тур. Потомучто в КХЛ игроки не рабы клубов.
Ильдар Шамсутдинов
И на чём зарабатывают клубы НХЛ?
Какую ху многие здесь написали: политика и условия жизни. Всё проще. Клубы НХЛ должны зарабатывай деньги и побольше. Бизнес. А олимпкомитет даёт условия отпуска игроков на ОИ хуже чем хотят хозяева клубов НХЛ. Остановка игр в НХЛ, из за ОИ, обходится потерей в деньгах клубам НХЛ чем компенсация олимпкомитета. Будет выгодно клубы НХЛ будут летать даже в Африку каждую игру))), ВСЁ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ. У себя они примут ЧМ и ОИ с удовольствием, клубам выгодно по деньгам.
В КХЛ сильно зависят от европейских комитетах. Поэтому тупо не подчинятся им, они против монополия НХЛ в хоккее.
КХЛ живет за счет дотаций от государства, это чисто политический проект, спорта там мало, НХЛ лига которая сама зарабатывает, у них там за океаном дураки не знают что можно деньги отнять у пенсионеров и бюджетников и отдать хоккеистам чтобы 3 место на ЧМ занимать
В НХЛ у всех завышенная самооценка. Могли бы давно скоординировать календари всем удобные, но они не хотят. Считают себя пупами земли.
Потому что Американцы НЕ хотят чтобы Россия Продула а нашим нейтрально