Хоккей
Тяжело ли адаптироваться игрокам НХЛ играя в КХЛ? Причина - большие площадки? Физически не готовы?
И физически и по манере игры, Овечкин один раз высказался по этому поводу: "Ты обыгрываешь защитника и понимаешь, что до вратаря бежать ещё целый километр"....В НХЛ в условиях стесненной площадки и действовать надо быстро и шайбу принимать и обрабатывать немного другим образом, чем на больших. Там даже некоторых защитников из России не ставят в состав пока они на тренировках не отработают технику приёма паса и обработки шайбу в зону, а затем уже с ней надо работать, а на наших площадках есть возможность более широко развернуть атаку....
ну может и физически не готовы, только размеры площадки тут не при чем, скорее отсутствие игровой практики сказывается, например Малкин с начала апреля ни одного матча не провел.
Причина ещё не в этом, а в том что у них не было нормального графика игра в перерыве НХЛ! 4 месяца, даже больше. Тренировки мало помагают, нужны постоянные практики в играх. Поэтому можно сказать что они разыграются в 7-10 матчах за клубы КХЛ!
Но наверное многие согласятся с тем, что на малых площадках НХЛ игры проходят более интересно, когда смотришь их матчи, понимаешь что КХЛ это фарм клуб этого НХЛ, Но дело то всё в малой площадке, которая даёт зрелищность хоккею: больше атак, голов, моментов, больше борьбы и, А времени обработать шайбу меньше.
Ренат Гильманов
да никакого интереса нет в малых площадках одна беготня да толкотня
Анатолий Кириенко
И потом, глупо сравнивать эти две лиги, ибо это два разных стиля. сравнивать надо две равные вещи и по стилю и по возрасту, тоже мне сравнили хер с пальцем....Глупо сравнивать Европейский хоккей с Североамериканским, тем более что на крупных турнирах как раз всё сделано под европейский хоккей и в основной своей массе титулы чемпионов мира завоёвываются представителями именно этой школы, ладно канадцы а 2007 последний раз были ЧМ, а америкосы аж в 1960 году, а на последнем ЧМ вся НХЛ дружно обосралась в 1/4 и уехала с носом домой, а европейцы, представители как вы тут говорите фарм-клуба, заняли 3 призовых места, так что я бы тут поспорила кто тут чей фарм-клуб.
Анатолий Кириенко
Этот как вы тут выражаетесь фарм клуб в советсткие времена 10 лет подряд всю НХЛ раком ставил....если вы не понимаете этого, то не надо позориться, по нахватались от других людей и строчите шаблонными словами ответ не понимая по сути дела смысла того чего пишите....Вторая часть ответа, как под копирку списана со слов других людей. Шевелите своими мозгами, а не живите умом других людей....те у кого есть элементарная логика позволяет понять что это две совершенно не сравнимые вещи...У вас она отсутствует напрочь....
Анатолий Кириенко
И потом с таким проблемами НХЛ скоро перестанет существовать совсем и как вы выражаетесь в "фарм-клуб" скоро половина НХЛ можете ознакомиться тут http://sport.mail.ru/news/hockey-khl/10320460/. И прежде сем нести бред, хотя бы немного подготовьтесь, чтоб в лужу не сесть.