Хоккей

Есть ли пропорция стоимости игроков НХЛ и КХЛ?

Допустим если хоккеист стоит в НХЛ 2 млн. в год, какова будет его цена в КХЛ. Или не существует заокеанского коэффициента ))
Андрей Зюзин
Игорь, осторожней с вопросами, а то гениальный оценщик с верху задолбит Цивилизованными европейцами О_о
Пропорций так таковых нет, всё решается индивидуально по многим обстоятельствам. Вот если тот же Сёмин вряд ли получит контракт в НХЛ больше 2,5-3 лямов, то я думаю на 6ть лямов в России он просто молился бы, да и при наших сравнительно не высоких налогах. Есть такие, которые мало того, шо не больше ляма оцениваются в НХЛ да и ещё грозит четвёртая тройка вперемешку с фармам гденить на "зелёной ферме", так те и во вторую тройку КХЛ на те же бабки могут пойти. Ощем всё индивидуально.
А папугаи вроде Радулова полюбасу в России ну ОЧЕНЬ высокооплачиваемые хокки О_о
Алексей Семенов
Лучший ответ
Андрей Зюзин Ты считаешь, что верхний ответчик наш молдавский амиго? ))
Можно прикинуть грубо, конечно.

Возьмём данные за 2011 год. "Потолок" в КХЛ (с учётом 30%-го "допускаемого" превышения) : 950 миллионов рублей +30% = 1235 миллионов рублей. В долларах (32,5287 руб. за доллар) получаем почти 38 миллионов долларов. "Потолок" в НХЛ был 62,8 миллионов долларов. Понижающий коэффициент 0,6. Соответственно, казалось бы, хоккеист с НХЛ-контрактом 2 млн должен получать 2*38/62,8= около 1,2 млн.

А вот дуля с маком! В реальности получается наоборот. Применяется северный (в данном случае, восточный) коэффициент, хе-хе. "Сумму прописью" необходимо домножить на 1,6, если не больше.
Макс Сареу
Нет никакого коэффициента, никаких 2,5 раз.
В КХЛ задрана планка на ветеранов с именем - для поддержания интереса к Лиге.
В НХЛ есть ограничения на контракт новичка - не более 950 000 сроком не более на 4-е года. В КХЛ таких ограничений нет.
НХЛ более богатая лига чем КХЛ, там больше игроков высокого среднего уровня, которые собственно и выбирают зарплатную ведомость клуба.
Если посмотреть на ведомость клуба НХЛ то мы увидим что практически в каждом клубе есть 10-12 игроков с зарплатой свыше 1 млн. есть от 2-х до 5-и игроков с зарплатой свыше 2-х и более миллионов и есть свыше 20-ти игроков которые имеют двусторонние контракты либо контракты менее 1-го миллиона - они составляют резерв клуба курсируя из НХЛ в дочернюю лигу - АХЛ.
Ряд игроков КХЛ имеющих контракты от 1-го до 2-х миллионов не смог бы и закрепиться в основе клуба НХЛ.
Порядка 2,5 раза. Хотя конечно существуют нюансы
Андрей Зюзин Ну вот Семин получал в Вашингтоне 6,7 млн., значит если он вернется в Россию то допустим его тот же СКА или ЦСКА может переманить за 15 млн. Даже больше чем Радулову?