Хоккей

Все таки Атлант играет лучше чем СЮ, если не судьи которые сломали игру? я думаю да!

вы видели как слабо начал СЮ когда Атлант не удалялся, у них ниче не получалось были проломы в обороне когда пропустили шайбу вобще сломали игру, но тут на те судья находит удаление отлично играющего Ф. Федорова и удаляет его мля не за что при игровой ситуации, а если бы так травмировался Федоров, 100% даю удаления не последовало. Вы скажите что у Атланта были шансы когда они играли 5 на 3, ну так вот играли они около 47 сек, я думаю этого мало и тем более когда пропустили 2 обидные шайбы, конечно моральных дух был сбит и поэтомц СЮ просто добил Атлант на эмоциях но не по игре! скажите еще я не прав??
Егор Панин
все верно атлант во 2 игре был лучше.... судьи козлы!!!!
Мирас Халимолла
Лучший ответ
Да, но что поделать с ними, я не знаю, жду сл. сезона и победу ММГ
Илья Бурнашев
Если Салават сильнее тут хоть что сделай, всё равно побеждать будут!
S Muminov
Да Атланты в матче даже нормально не могли в Створ бросить, но надеюсь что в Дальнейшем Атлант повторит Успех в Противостояний против СКА когда Безнадежно пройгрывали по Ходу Серий 3:1 и смогли вырвать Победу
А.
Арлан .
Егор Панин почему не бросить?они же вели в счете или ты нее смотрел?у СЮ ниче не выходило!
Егор Панин а ты не заметил как они ее пропустили?я думаю не только у команды но и у всех кто боллеет за Атлант в тот момент был нервный срыв
Егор Панин я про удаление Федорова на 5 минут и причем до конца матча, и про то что Антипов сам себя травмировал
Сиди молча и не завидуй
Егор Панин ты бы сначала отлечал зависть от не доумения еще один быдо болел САЛА сколько ж вас тут
Не надо эмоций. Первые восемь команд Востока сильнее любой команды Запада. Почему Атлант должен быть исключением? Салават уступал, но выиграл, что мешало Атланту при счете 1-2 сделать тоже? Атлант хорошая команда, но Салават объективно силнее.
Jolchubek Keneshov
Согласен вот с этим полностью:
"Тут что ни скажи – все будет не так. Всего второй матч, а привходящих обстоятельств набирается на всю серию. Их и обсуждают, что очень плохо (не обсуждений, а спровоцировавших их обстоятельств) . Война продолжается в информационном поле, что оставляет на втором плане саму игру. Такое бывало, в том числе и в финальных сериях. Но не в последних – оба предыдущих финала Кубка Гагарина не давали серьезного повода сместить акценты, мы даже немного забыли, что так бывает. Глупо обвинять судей в «проплаченной» предвзятости. Но не менее глупо считать, что на результат второго матча не повлияло спорное удаление Федорова на 26-й минуте.

Мне не нравится форвард Федор Федоров, обычно в полную силу играющий со второго матча на третий. Мне не нравится его манера удаляться на ровном месте и подводить очередную свою команду. Но в Уфе, где Федоров играл толково, скорее, не он удалился, а его удалили. Момент был по меньшей мере спорный, судьи среагировали не на сам эпизод, а на его результат с травмой Владимира Антипова. Если бы на льду остались лежать и инициатор столкновения (Антипов) , и невольный виновник (Федоров) , то наказания никто бы не получил.

Вот тут я выскажу тоже не бесспорное мнение: в таком неоднозначном случае судьям нужно было руководствоваться не буквой, а духом финала. Не наказывать формального виновника (а с ним и всю команду гостей) так жестко и ломать по сути игру, провоцируя скандал, а дать матчу развиваться естественным образом. Не пускать игру на самотек, но и не вмешиваться в нее столь радикальным образом, предвидя возможное развитие ситуации.

Понятно, что это вещи достаточно тонкие, сориентироваться может далеко не каждый, даже опытный судья. В качестве гипотезы могу добавить, что, возможно, и Милош Ржига своей агрессивно-баскетбольной манерой поведения на скамейке слегка достал наш судейский корпус. Нам-то со стороны смотреть забавно, а судьи тоже люди, они видят и слышат, что несется со скамейки «Атланта» .

Ржига с непроницаемым лицом – не Ржига. Но где-то и он должен понимать, на что действительно реагировать, а что следует проигнорировать. Это же финал, каждый нюанс важен, тем более что команде, пусть и привыкшей к эскападам на скамейке, изначально саркастическое настроение главного тренера все же передается. В чем-то и поэтому хоккеисты «Атланта» занервничали, сбились на упрощенные варианты, и в конце концов уступили. Что касается заявления генерального директора подмосковного клуба, то чувствуется отсутствие «опыта большой обиды» . И не такое в нашем хоккее, увы, бывало.

А играл «Атлант» до злополучного удаления лучше «Салавата» – и умно, и собранно, и интересно. Не могу упрекнуть гостей и в том, что их хоккей незрелищный. Он совсем не примитивный, он упругий, пружинистый и вполне конкурентоспособный даже на уровне этого финала, который пока разворачивается в пользу более мастеровитых и удачливых «юлаевцев» (надо отдать должное подопечным Вячеслава Быкова – две шайбы были шикарные) .

Если бы не пять минут в середине матча, я бы дал игре и обеим командам близкий к высшему балл. Но из песни слова не выкинешь.
Даже не самого хорошего слова. "

Владимир Мозговой, Sportbox.ru
Вадим Мокеев