Хоккей

За последние лет восемь-десять аутсайдеры прибавили? Я о матче Швеция-Норвегия. ..

Канадцы на своём домашнем мире мучились с норвежцам . Сейчас шведы вовсе обложались . Франция сопротивляется . Неизвестно как там Словения преподнесет себя.
Думаю, что просто имеет место недооценка соперника. Хотя и в классе, конечно, эти команды прибавили и если раньше им забивали по 10-12 шайб, то сейчас и 4 шайб может не хватить для победы.
Сергей Ануфриев
Лучший ответ
Да... прибавили.. И сейчас не особо проходящие матчи стали у лидеров
Паша Швецов
Словения обыграет наших и на ЧМ нет слабых команд
Словению никак нельзя отнести даже к середнякам европейского хоккея, в 2008 они остановились на 15-м месте, а выше 13-го места в истории ЧМ они не поднимались, и прошлые два сезона она барахталась в первом дивизионе. у Словенцев есть свои звёзды но в этом году им не суждено сыграть на ЧМ. главная звезда словенского хоккея нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар, который также является и лидером своего клуба, почти перед самым концом регулярного чемпионата НХЛ сломал ногу и таким образом расчитывать на него уже не приходится. не примет участия в чемпионате мира и Ян Мурсак из "Детройта", который в нынешнем сезоне забил свой первый гол в североамериканской лиге: "Красные крылья" продолжают борьбу за Кубок Стэнли, и Мурсак числится в рядах запасных, а там с разрешением покинуть команду и присоединиться к сборной дела обстоят строго. в рядах словенцев есть еще одна восходящая звезда Ян Урбас, он играет за "Мальме" но в настоящий момент также травмирован. одним из главных деёствующих лиц в составе Словении сейчас является голкипер Роберт Криштан, выступающий в хорватском "Медвещаке". в его активе есть два неплохих сезона в Швеции, плюс ко всему этому, он является лучшим вратарем австрийской лиги, где на правах гостей играет его клуб. на международной арене он запомнился матчем против канадцев в 2008 году, когда отразил 60 бросков, что, впрочем, не помешало Канаде выиграть со счетом 5:1.

расчитывать на что то большее, кроме как сохранение места в элитном дивизионе Словенцам не приходится. поэтому вероятнее всего им придётся выступать в утишительном раунде, там наверное будет возможность зацепиться за одну из двух "прописок" на следующий год. хотя и это мало вероятно. конечно можно выжать из такого состава максимум и попробовать одержать победу, но потом, думаю, сил уже не хватит, тем более при отсутствии её главных, и в то же время основных лидеров.
Эрсберг сыграл слабо. Я видел, что в СЮ он творил чудеса. А тут не потащил. Очень плохо себя проявил. Кто знает-может это его последний шанс в сборной заиграть. И так заваливать игру.. . Фаст будет играть в следующем матче.