Хоккей

Как сыграли наши с Канадцами?

Nikita Loskytov
Nikita Loskytov
358
Сборная России одержала волевую победу над командой Канады 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал
турнира.
Канадцы активно начали матч и с первых же минут взяли инициативу в свои руки. Лишь к середине первого периода россиянам удалось выровнять игру. Начало второго периода также прошло под диктовку "кленовых листьев"
А на 26-й минуте сборная Канады открыла счет. Увлеклись атакой хоккеисты сборной России, сразу вчетвером остались в чужой зоне, и Спецца, воспользовавшись провалом в обороне, чётко реализовал выход один на один – 0:1.
Несмотря на отчаянные попытки, сравнять счет россиянам не удавалось. Не работала и реализация большинства. На 41-й минуте Никулин вырвался на оперативный простор, мощнейший бросок, шайба чуть не заскочила в сетку, но успели канадцы вынести её. Момент вызвал споры, но после просмотра видеоповтора, судьи не засчитали гол.
Тем не менее, на 50-й минуте россияне сумели забить в меньшинстве. Кайгородов подхватил шайбу в своей зоне, не стал её просто выбрасывать, вместо этого прокинул игровой диск поочерёдно мимо двух защитников и вышел в итоге один на один с голкипером, уверенно переиграв того – 1:1.
А на 53-й минуте Илья Ковальчук сначала прокатился за ворота, потом выехал, оказался на ударной позиции и пробил во второй раз Бернье. Отыграться канадцы уже не смогли.
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, где ей предстоит встреча с командой Финляндии.
Виктор Соколов
Виктор Соколов
3 869
Лучший ответ
Выиграли 2-1
Всех удивила....
СП
Симейна Пара
64 295
2-1 наши выиграли
Пл-11 Лицей
Пл-11 Лицей
53 051
2:1 в нашу пользу
DA
Dauren Alimgaziev
10 250
хорошо.
2:1 Россия рулит!
2-1 наши выиграли.
Ты чего, дядя, такие игры смотреть надо)
В самом начале первого периода удаление получил Илья Ковальчук, но сборная России выдержала натиск канадцев. После того как форвард «Нью-Джерси» появился на льду, канадцы продолжили атаковать, нанося броски по воротам Барулина. А лучший бомбардир сборной Канады Таварес попал в каркас ворот.
Первый опасный момент россияне создали на восьмой минуте встречи, в большинстве – Радулов выдал пас из-за ворот на Терещенко, который пробил в одно касание, но забить гол не сумел. Затем уже в равных составах Афиногенов на скорости прошел канадских защитников, нанес бросок, но попал прямо во вратаря.

Сборная России пришла в себя и подолгу стала гостить на половине льда соперника. Отличный момент создали Радулов с Ковальчуком, выскочившие на одинокого защитника Бернса, однако последний сумел «прочитать» пас форварда «Салавата» , дотянувшись до шайбы.

наши!! !

2/1