Хоккей

были ли в истории спорта подобные случаи как с хк локомотив? (гибель спортивных команд)

с пахтакором
Ренат Жумагалиев
Лучший ответ
мистика... и пахатакор, и Локомотив летели в Минск...
Валера Хорошавин Я тоже об этом подумала. Мистика.
Соболезную родственникам и болельщикам...
Pro Mix
Были
Саша Александр
Пахтакор всей командой погиб
Торино... МЮ... Пахтакор...
Пахтакор. Футбольная команда.
Игорь Изотов
В 1989-ом в ж/д катастрофе под Ашой погибли игроки хоккейной школы "ТРАКТОР"
Nurzhan Toleutayev
В 1950 разбилась команда ВВС хоккейная в этой катастрофе чудом не разбился великий Бобров и сын Сталина Василий, который был практически по нынешним временам менеджером команды и президентом в одном лице! Про Пахтакор уже написали!
Иван Соловьёв
Малючок Слава Месинг предсказал Иосифу Сталину что будет трагедия....и он приказал сыну и другу Боброву ехать на поезде
пахтакор в 79г,,,, манчестер-юнайтед (не все правда)
Samat Murataliev
Да, причем неоднократно !
пахтакор
4 мая 1949 года. Торино

Основная статья: Авиакатастрофа в Суперга 4 мая 1949 года
В 1949 году итальянский футбол лишился некоторых из лучших своих футболистов. Самолёт, на котором команда «Торино» возвращалась домой из Португалии, разбился о горный склон у Суперги, рядом с Турином. Погибло 18 футболистов, в том числе и ядро итальянской команды, капитаном которой был Валентино Маццола. Среди погибших были журналисты, официальные лица и англиийский тренер Лесли Ливси. К тому времени «Торино» 4 раза подряд становился чемпионом Италии, а в год трагедии шёл на первом месте с отрывом в 4 очка от ближайших соперников.

6 февраля 1958 года. Манчестер Юнайтед

Основная статья: Авиакатастрофа в Мюнхене 6 февраля 1958 года
6 февраля 1958 года самолёт с футболистами «Манчестер Юнайтед» на борту потерпел крушение при взлете в аэропорту Мюнхена. Погибло 23 человека, в том числе восемь футболистов из легендарных «малышей Басби» , трое работников клуба и восемь журналистов. «Манчестер Юнайтед» возвращался домой после ответной четвертьфинальной игры Кубка европейских чемпионов с белградским клубом «Црвена Звезда» . Эта встреча закончилась вничью и позволила английскому клубу выйти в полуфинал Кубка европейских чемпионов.
В живых остался легендарный вратарь сборной Северной Ирландии Гарри Грегг, который помог вытаскивать раненых футболистов из-под обломков самолёта. Через полгода он восстановился от травмы и вновь встал в ворота «Манчестер Юнайтед» .

11 августа 1979 года. Пахтакор

Основная статья: Авиакатастрофа над Днепродзержинском 11 августа 1979
17 игроков и тренеров ташкентского клуба «Пахтакор» (СССР) погибли в авиакатастрофе, когда Ту-134, в котором команда летела в Минск на очередной матч чемпионата СССР с минским «Динамо» , столкнулся с другим Ту-134 на высоте 8400 метров. После этой трагедии команда в этом и нескольких последующих чемпионатах была усилена добровольцами из других клубов, а в регламент чемпионата СССР по футболу была внесена статья, по которой в течение трёх лет (включая чемпионат СССР 1979 года) независимо от результатов «Пахтакор» сохранял место в Высшей лиге советского футбола. Позже основной состав «Пахтакора» формировался из игроков дублирующего и даже юниорского состава.

7 июня 1989 года. Голландские футболисты

Основная статья: Авиакатастрофа в Парамарибо 7 июня 1989
При посадке в аэропорту столицы Суринама Парамарибо разбился самолёт рейсом из Амстердама. Среди погибших — 23 голландских футболиста суринамского происхождения. По случайности среди пассажиров не оказалось Рууда Гуллита и Франка Райкаарда
были и не раз
Были, в 50 году и в 79 футбольная команда
Дмитрий Осипов
Одной из самых трагичных стала авиакатастрофа в небе над Днепродзержинском 11 августа 1979 года. В тот день столкнулись два рейсовых пассажирских самолета Ту-134. В одном из них из Ташкента на матч чемпионата СССР в Минск летела команда "Пахтакор". Вместе с 17 членами клуба в той авиакатастрофе погибли 172 человека.

6 февраля 1958 года в авиакатастрофе погибли 8 футболистов "Манчестер Юнайтед", 3 руководителя команды, 8 журналистов и 2 члена экипажа.

27 апреля 1993 года возле Габона разбился самолет с 18 футболистами сборной Замбии.

Уже в 2006 году в результате крушения А310 в Иркутске погиб генеральный директор московского хоккейного клуба "Спартак" Вадим Мельков. На должность гендиректора клуба он был назначен за месяц до гибели.

В результате авиакатастрофы в 2011 году под Петрозаводском погиб судья ФИФА Владимир Петтай. Его последний матч национального уровня в качестве судьи стал сотым в карьере, и он смог стать 22-м "сотником" чемпионатов России. Это была игра 13-го тура российского чемпионата между "Рубином" и "Динамо".
Фаррух Шарипов
пахтакор манчестер юнайтед
Vahid Kerimov
2или3 раза футбольные и раз хоккейная..
Серик Серик
Пахтакор разбился весь на самолете. Во времена СССР. Помню, как сейчас. Сборная была обескровлена тогда. Не знали че делать (((( Ну ничего - выжили. Спартаковцев подтянули, Арарат вписался,.. Динамо Киевское.... Сделали команду. Так это-ж СССР был. Тогда все друг за друга стояли А как сейчас хоккей без Локо - не знаю. Молиться за них буду.
Были, например с Манчестер Юнайтед 6 февраля 1958 года.
Сергей Копытов
Пахтакор, про это передачу даже сняли.
Зуфар Султанов
фк пахтакор
1961 год. Под Брюсселем разбилась вся команда США по фигурному катанию
Авиационные катастрофы
Футбольные команды

Основная статья: Авиакатастрофы в футболе
Авиакатастрофа в Суперга 4 мая 1949 года — 4 мая, возле Турина, Италия. Погибли все на борту (в т. ч. 18 футболистов команды «Торино» , журналисты, официальные лица, тренер) .
Авиакатастрофа в Мюнхене 6 февраля 1958 — 6 февраля, Мюнхенский аэропорт, ФРГ. Погибло 8 футболистов «Манчестер Юнайтед» , 3 руководителя команды, 8 журналистов и 2 члена экипажа. Некоторые футболисты, в т. ч. Бобби Чарльтон, остались живы.
Гибель футбольной сборной Дании (1960) — 16 июля, Каструп, Дания. Погибло 8 футболистов.
Гибель команды «Грин Кросс» (1961) — 3 апреля, Анды, Чили. Погибли все на борту (24 чел. )
Гибель команды «Стронгест» (1969) — 26 сентября, Анды, Боливия. Погибли 19 футболистов и руководителей клуба.
Гибель команды «Эйр-Ликвид» (1970) — 31 декабря, Алжир. Погибли все на борту.
Столкновение над Днепродзержинском 11 августа 1979 года — 11 августа, над Днепродзержинском, СССР. ‎ Погибли все на двух бортах (в т. ч. 17 футболистов команды «Пахтакор» (Ташкент)) .
Гибель команды «Альянса Лима» (1987) — 8 декабря, около Лимы, Перу. Погибли все на борту (43 человека) .
Авиакатастрофа в Парамарибо (1989) — 7 июня, аэропорт Парамарибо, Суринам. Погибло 23 голландских футболиста суринамского происхождения.
Гибель футбольной сборной Замбии (1993) — 27 апреля, возле Габона, Африка. Погибло 18 футболистов.
Хоккейные команды
В 1949 году в авиакатастрофе над Ла-Маншем погибли 6 хоккеистов сборной Чехословакии (но это не помешало в том же году Чехословакии вторично выиграть первенство мира, впервые обыграв канадцев) .
Авиакатастрофа в Свердловске 5 января 1950 — 5 января, Свердловск, аэропорт Кольцово, СССР. Погибла команда ВВС СССР (в т. ч. 11 игроков, врач и массажист команды) . Часть погибших хоккеистов была также футболистами (а Новиков и Зикмунд также и теннисистами) . Всеволод Бобров не полетел этим самолётом.
Волейбольные команды
1 апреля 1970 года под Красноярском потерпел катастрофу пассажирский самолет Ан-24. Погибли все пассажиры (в том числе юношеская волейбольная команда) и члены экипажа
Баскетбольные команды
24 августа 2008 года потерпел катастрофу Боинг 737—219 Advanced авиакомпании ITEK AIR. Среди пассажиров находилась молодёжная сборная Киргизии по баскетболу, направлявшаяся в Тегеран для участия в соревнованиях. Десять членов команды погибли, семь остались в живых.
Регби
Катастрофа самолета FH-227 в Андах — авиакатастрофа рейса 571 Монтевидео — Сантьяго-де-Чили в чилийских Андах на высоте 4000 м 13 октября 1972 года. Самолёт «Fairchild Hiller FH-227» уругвайских ВВС врезался в горный склон. На борту находилось 45 пассажиров, в т. ч. регбийная команда Old Christians Club из Монтевидео (Уругвай) . Большинство пассажиров погибло. Еды на борту не было. В итоге выжили 16 человек, спасённых 26 декабря. Один из документально подтверждённых случаев каннибализма в современном мире. События также показаны в фильме Живые (1993).

13 октября 2007 года в Монтевидео прошёл матч между клубом Old Christians Club и сборной Чили. Мяч в игру ввёл старый чилийский пастух из Анд Серхио Каталан, который первым обнаружил на 71-й день после крушения двоих уцелевших в катастрофе людей.
Тоха ...
С ман ю в 60-х, и торино
Денис Ким
Молодая команда хк Трактор разбилась в 2001-2002 году
Саша Сора
и не надо больше
фк пахтакор, манчестер юнайтед...
в 50-е годы разбилась футбольная команда (американский футбол) вроде бы из Огайо. В середине ХХ разбился самолет с МЮ...
Были. И в нашей стране уже три раза случались кстати. В 1950 году в авиакатастрофе погибла хоккейная команда ВВС, в 1979 году-футбольный клуб Пахтакор (тоже в авиакатастрофе), а в 2004 году в автоаварии погибли несколько футболистов из подмосковной команды Знамя Труда из Орехово-Зуево.
Петр Ноздрин
И Пахтакор и Локомотив разбились по дороге в Минск.. . :(
Nurzhan Toleutayev Пахтакор разбился по дороге в Киев,даже рассматривалась политическая подоплёка этого события.Фильм-расследование по ящику об этом казали.
Манчестер Юнайтед, пахтакор