Калгари Флэймз
ДивизионСеверо-западный
КонференцияЗападная
СтранаКанада
ГородКалгари, Альберта
Основан1972
СтадионScotiabank Saddledome (19289)
Цветакрасный, черный, золотой и белый
ИсторияAtlanta Flames
1972—1980
Calgary Flames
1980-наст.
Владелец или владельцыМюррей Эдвардс, Элвин Либин, Аллан Маркин, Джефф МакКэйг, Клейтон Ридделл, Байрон Симен
Генеральный менеджерДжей Фистер (и. о. )
Главный тренерБрент Саттер
КапитанДжером Игинла
Фарм-клубыЭбботсфорд Хит (АХЛ) , Юта Гриззлис (ECHL),
Кубков Стэнли1989
Победители
конференции1986, 1989, 2004
Победители
дивизиона1986, 1989, 1994, 1995, 2006
профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига) . Клуб базируется в городе Калгари, провинция Альберта, Канада.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Калгари_Флэймз
http://allteamnhl.ru/calgary_flames.html а вот тут очень много и интересно написано... стоит почитать)
Хоккей
Что вы знаете о Калгаре?
Ка́лгари Флэймз» (англ. Calgary Flames) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига) . Клуб базируется в городе Калгари, провинция Альберта, Канада.
Калгари столица ЗОИ-1988 года
«Ка́лгари Флэймз» (англ. Calgary Flames) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига) . Клуб базируется в городе Калгари, провинция Альберта, Канада.
первый раз слышу)
Ка́лгари — крупнейший город в провинции Альберта в Канаде. Расположен на юге провинции, в области предгорий и прерий, примерно в 80 км к востоку от водораздела Канадских Скалистых гор. Город расположен также в зоне сенокосных угодий Альберты.
В 2007 население Калгари составляло 1 019 942 жителя [1], и город стал третьим по численности населения в стране и крупнейшим в Альберте. С пригородами в 2009 население составляло 1 230 248 человек, и Калгарийская агломерация стала четвёртой по величине в Канаде.
Расположен в 294 км к югу от Эдмонтона, а узкая заселённая зона между этими городами известна как «Коридор Калгари — Эдмонтон» .
Калгари известен как центр зимних видов спорта и экотуризма, а недалеко от города с его пригородами находятся крупные горнолыжные курорты. Деловая активность в Калгари в основном связана с нефтяной промышленностью, однако, сельское хозяйство, туризм и наукоёмкая промышленность также вносят значительный вклад в развитие города. В 1988 Калгари стал первым канадским городом, в котором прошли Зимние Олимпийские игры.