Хоккей

НХЛ...Новые надежды российского легиона?...Не шарящие-просьба самоликвидироваться)

Тремя матчами в США и Канаде стартует новый регулярный сезон Национальной хоккейной лиги. Тридцать команд начинают марафон, победитель которого уже в следующем году получит главный приз — Кубок Стэнли. Матч открытия состоится в Бостоне, где местная команда "Брюинз" будет принимать "Филадельфию Флайерз". Из всего, что может произойти на льду, со 100-процентной вероятностью можно предположить лишь одно: ворота "летчиков" из Филадельфии будет защищать российский голкипер. А вот кто именно — опытнейший новичок команды Илья Брызгалов или его юный коллега Сергей Бобровский — решит тренер. Две других встречи пройдут в Канаде: "Ванкувер Кэнакс" примет "Питтсбург Пингвинз" с россиянином Евгением Малкиным в составе, а "Торонто Мейпл Ливз" сыграет с одним из самых своих принципиальных соперников — "Монреаль Канадиенс". В этой встрече, в частности, "скрестят" клюшки российские хоккеисты Николай Кулемин из "Торонто" и монреальцы Андрей Марков и Алексей Емелин, если, конечно, тренеры выпустят их на лед. В целом же российский легион НХЛ нового созыва насчитывает 26 бойцов из России и распространяется на 17 клубов: пять голкиперов, восемь защитников и 13 нападающих. Примечательно, что в межсезонье здесь произошла своеобразная "смена власти": после того, как буквально несколько дней назад "Вашингтон Кэпиталз", в последние годы считавшийся самым "русским" клубом лиги, отправил в дочернюю команду набираться опыта молодого защитника Дмитрия Орлова, оставив в составе только двух российских форвардов — Александра Овечкина и Александра Семина, данный титул перешел к "Нью-Джерси Дэвилз". В его составе заявлены нападающие Илья Ковальчук и Александр Жарков, а также защитник Антон Волченков. Дуэтами россиян в составах располагают, помимо "Кэпиталз", еще 6 команд. По оценкам экспертов, наилучшие шансы стать тем самым счастливчиком, который в конце сезона поднимет заветный Кубок Стэнли, имеет как раз Овечкин — разумеется, вместе с партнерами по "Вашингтону", который, судя по отзывам, имеет очень приличный состав и провел качественную подготовку. Другое дело, что подобные авансы клубу из столицы США выдаются уже не первый год, но в тех случаях "Кэпиталз" вылетали из плей-офф еще на ранних стадиях. Сам же Овечкин, в начале карьеры в НХЛ задавший самому себе высочайшую планку, минувший сезон завершил с высокими для кого угодно, но не для собственной персоны показателями, забросив "всего" 32 шайбы и впервые не засветившись в списках претендентов на личные призы. "Для Алекса Овечкина, одного из величайших хоккеистов, настала пора провести интеллектуальную работу над собой, чтобы стать более эффективным", — говорит в этой связи обозреватель телекомпании NBC Майкл Милбери. А бывший партнер Овечкина по "Кэпиталз" Мэтт Кук, ныне выступающий за "Питтсбург" Малкина и Сиднея Кросби, отмечает, что "у Ови очень компанейский характер". "Не секрет, что он любит забивать, это удается ему лучше всего, — цитирует Кука ИТАР-ТАСС. — Но когда отличается кто-то из партнеров, Овечкин — самый счастливый человек в мире. И не важно, кто забросил шайбу — он все равно радуется".
Не люблю гадание. Тёмное дело. Славы на 5 минут, а позора на всю жизнь. И всё-же.. .
Прошлый сезон прошёл с "призмой Олимпиады 2010" в одном месте. Самый неудачный сезон почти для всех наших "монстров".
Этот начался ещё хлеще.. . Надеюсь, что самый сильный стимул - СМЕРТЬ, заставит многих по другому смотреть на своё умение играть в хоккей.
Нашим очень тяжело. Там люди играют в "свой" хоккей уже 100 лет. Да ещё очень хорошо УЧАТСЯ! Мы пока теряем, теряем, теряем.. .
Брызгалов обязан играть так как он играл раньше. Не вижу проблем для него. Питаю надежды на прогресс Кулёмина с Жарковым и сюрприз от Емелина. Волченкову много показывать не надо, достаточно играть как и раньше, закрепившись на месте "Кена Данейко и Скота Стивенса".
О "монстрах". Сёмин может им стать, но думаю у него судьба Максима Афиногенова. Надеюсь на полное выздоровление Малкина. По Дацуку я спокоен. Он "обещал" выполнить 5 "заветных желаний"! Ковальчуку будет тяжело. Пока в команде НЕ ЗНАЮТ как эффективно его использовать.
По поводу "Ови" всё сказал Милбери: "Для Алекса Овечкина, одного из величайших хоккеистов, настала пора провести интеллектуальную работу над собой, чтобы стать более эффективным". Ему будет сложнее всех. Как "обуздать себя", это проблема ЛЮБОГО ИЗ НАС! Ему это может рассказать только Скотти Боумэн. Это НАШ тренер. Надеюсь Овечкин, "поделится своей зарплатой", чтоб Боумэн был выкуплен у "Ястребов". Ведь в своё время, Жак Плант рассказал как играть Третьяку (1972) БЕСПЛАТНО!! !
Любое начало прекрасно тем, что надежд вагон! Надеюсь на ихнее воплощение в виде обожания их всех ВСЕМИ НАМИ!! !
Temirlan Sultanaliev
Лучший ответ
За филов сегодня имеет сыграть только Бобровский, ибо Брызгалова в заявке на матч нету. А кто сыграет против Бостона Бобер или Буше решать тренеру.
В канадском матче кроме Кулемина сыграет еще и Михаил Грабовский, состава Монреаля пока нет, но там кроме Емелина и Маркова есть еще и Андрей Костицын
Ну и Малкин выйдет против Ванкувера
А насчет кубка Стенли, то я надеюсь его подымут Бобровский с Брызгаловым,. или в крайнем случае Дацюк
Ну, "Шарящая" ...по Гуглю)))))))))
Бобр рулит, Брызга на лавку.. хотя за такие бабки довольно накладно, но надо было думать когда подписывали - он психологически не стабилен. Кулемин тоже рулит) думаю в этом сезоне будет больше играть. Нет Саня не поднимет к сожалению чашку. Кови всегда был стабилен, ну случай с Маклиным... тут уж без комментариев) ) Пословица гласит - хуже только Маклин))
Salmon Nadjimchonow
Александр Шатохин Тебя ждала)) Мнение твоё=НАИВАЖНЕЙШЕЕ,чёрт побери))))
По Вашикам... ну не знаю, каждый год их записывают в фавориты, но постоянно происходят фэйлы, причём не без участия Ови. Вообще в прошлом году, когда Тампа в 1/8 уделала Питтсбург 2:8 я почему-то подумал, что именно подопечные Ги Буше выйдут в следующий раунд, Вашингтон сразу списал со счетов, ибо недостойны были, так и случилось -- поражение в 4 матчах. Вообще подождём начала сезона, хотя как по мне, так фаворитами выглядят хоккеисты НДД.
На счёт Брызга и Бобровского -- так вроде уже сказали, что будет ротация состава.
ЗЫ А вообще Ванкувер должен взять КС в этом году, давно команды из Канады не брали этот престижный трофей и как раз по прошлому сезону они заслужили Кубок Стэнли больше всех))
Александр Шатохин Уважаю мнение каждого)
Уверен, что будет играть Брызгалов. Бобровскоиу в лучшем случае отдадут 3-4 проходных игры ( дай Бог, чтоб Илья не сломался) Илья подписали за серьёзные деньги, и в НХЛ не буду держать эти миллионы ( Илья) на лавке - не принято у них )) По остальным всё как всегда. Надеюсь Сёмин перестанет быть тенью Ови. И что Ковальчук начнёт как прежде забрасывать всё что бросает )))
Дима Рыженко
Александр Шатохин Улыбаюсь сижу))
Давайте глянем,что да,как))
Виктор Маслихов нет сегодня Брызгалова в заявке-Буше и Бобровский