Хоккей

Навеяло)Так кем же все таки был изобретён,когда,почему и зачем всеми любимый хет-трик?))

Это Алекс Калета, родившийся в Кенмор, Альберта. Он не имеет никакого отношения к текущей игрок Патрик Калета Анголы, Нью-Йорк, но он тесно связан с происхождением термина хет в хоккее.

Ну, может быть.

Легенда гласит, что в то время как в Торонто для игры с Лифс, Калета остановился в магазин портного Сэмми Тафта Глядя на некоторые износа головок. У него не было достаточно денег, чтобы купить шляпу он хотел, так что Тафт сделал его дело. Если бы он забил трижды в игре, он даст ему шляпу. Калета ответили не только три гола, а четыре!

Традиция родилась. Тафт дал Калета шляпу и будет вознаграждать других игроков после этого, листья или иначе, для забив три мяча в игру - хет-трик - в Maple Leaf сад.

Это один из самых популярных мифов за происхождение термина хет в хоккее. Но не единственный.

Джанет Маклеод недавно посмотрел на место хет-трик в лексиконе хоккею в газете гвельфов Меркурия. Она смотрит на историю Калета и др. , а также подлинное происхождение термина в спорте.

Между 1950 и 1970 году, когда было шесть команд НХЛ игроков, которые забили три мяча и более в одной игре в Монреаль форума были награждены свободной шляпу из шляпы магазин в Монреале. Это принесло "Хет-трик" выражения в мире хоккея
_____________
Гугл переводичк он и сть гул переводчик, вот обрывок истори на английском

Sammy Taft scored 4 goals against the Toronto Maple Leafs on January 26, 1946. He wanted to buy a hat from Chicago Blackhawks forawrd Alex Kaleta but didn't have the money, so he made a deal that if he scored 3 goals, he would get a free hat,
Виктор Горбунов
Лучший ответ
Кировская Область Развернуто,понятно и доступно!) Спасибо,Илюх)
Да. Хороший вопрос. А то все один или два
Никем не изобретён. Такой вопрос про хет–трик этой ночью был. Всем привет
КОГДА СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ХЕТ–ТРИК, НИ ОДНОЙ ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКИ ЕЩЁ В МИРЕ НЕ БЫЛО.
...
ЕСЛИ ЖЕ ВОПРОС О ТРАДИЦИИ БРОСАТЬ КЕПКИ НА ЛЁД, то это скорее всего СЭММИ ТАФТ из Торонто :)
Сергей Ермаков
Кировская Область Привет,Валер) Да нафиг мне крикет)) Я ж конкретно за хоккей ( а ещё конкретнее за НХЛ) вопрошаю) Не просто термит " хет-трик",а уже,как традиция!
Кировская Область Такого не было) И он изобретён) Не спорь с тетей и сверь с семью вопросами ниже,когда будет дан ответ)))
Незнаю кто придумал а исполнили первый хет-трик спортсмены разных видов спорта
Кировская Область Меня мало интересуют другие виды спорта,а вернее не интересуют вовсе)