Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод 11-й минуты матча 15 февраля "Витязь" - "Спартак", связанный с проведенным не по правилам силовым приемом нападающим чеховской команды Джереми Яблонски против форварда гостей Егора Михайлова.
По данному эпизоду СДК принял решение переквалифицировать наложенное на Яблонски наказание - дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) на малый штраф (2 минуты) по правилу 534 а ("атака игрока, не владеющего шайбой").
Хоккей
КХЛ смягчила наказание Яблонски...Не слишком ли к нему мягко относятся в КХЛ? Сколько можно то уже?
А если бы СДК дисквалифицировал ебло, то тем самым признал бы свою ошибку в предыдущей амнистии этой гнили, когда сократили "срок". Но в СДК ведь--абсолютные мудрецы, не ошибающиеся ни в чём, вот и переделали 5+20 в обычную 2. А дали бы щас "срок", то и прежнюю амнистию "досиживать" пришлось бы.. . Всё ему можно.. . Не человек--не перевоспитаешь, не переубедишь. 5 туров ему в КХЛ осталось.
Ууууу, какая Вы кровожадная...
Хоккей это силовая игра. Драки его часть. Это не балет же. Когда выносят игроков действительно грязными приемами лига зачастую закрывает глаза. Колено в колено и прочее. Тафы Витязя не кого по-моему не травмировали так уж сильно. Посмотрите например на Женю Артюхина (любитель жестких силовых) или Рутту который Ярко (Это грязный игрок). А то что в кхл нет игроков которые постоять за себя могут это факт. Кто мешает клубам прикупить тафгаев. (Кузня и Барыс исключение) Многих это бесит.
Мне лично не хочется наблюдать то что было в одном из матчей молодежи (год не помню) Россия-Канада когда пятерка канадцев пресовала пару наших. А остальные стояли и смотрели. Я не помню что бы наши прославленые игроки Как Васильев, Рагулин прощали такое хамство. Может быть Присутствие таких игроков научит наших биться и не бояться.
З, Ы. Фаном Витязя не являюсь