Хоккей

Чем вы объясните феноменальную игру Вашингтона в последних играх?

После учиненного «Филадельфией» разгрома (1:7) «Вашингтон» не узнать. Разозленных «Столичных» до сих пор не могут остановить. По очереди были обыграны «Торонто» (4:1), «Баффало» (4:2), «Тампа» (7:4), «Рейнджерс» (2:1). Таким образом, «Кэпиталс» стали вторыми на Востоке и четвертыми в общетурнирной таблице.Таких результатов столица Америки с трудом припомнит. «Вашингтон» последние годы не баловал. В следующем матче регулярного сезона (7 января) «Столичных» вновь ждет встреча с филадельфийцами. Вот задачка для главного тренер Брюса Бодро: мстить или не рисковать…
Замечу, Вашингтон и до крупного поражения отлично играл, тот разгром был просто недоразумением, имхо.
ричины олтичной игры в этом сезоне... ?
Овечкин, конечно, да. Но, думаю, дело не только в нем - ведь и в прошлые годы АО играл феноменально, но тогда КОМАНДА не играла, а ее ТАЩИЛ Овечкин; нынче же дело обстоит иначе - Вашингтон действительно смотрится КОМАНДОЙ, весьма сбалансированной, солидной и, главное, с грамотной командной игрой. Таким образом даже постоянные травмы не сильно сказываются. А Овечкин - не как спасатель, а как командир, что ли)
Я б выделил сразу ряд факторов, которые в совокупности дали результат:
Бодро видимо неплохо подготовил команду к сезону,
игроки в хорошей форме,
набор исполнителей из года в год улучшался, прогрессировали Семин, Грин, Лайх и другие (Овечкин тоже ест) и наконец это дало качественный прорыв+все сыгрались, отладились связи. Для стабильного результата важна организация в первую очередь - и сейчас она ЕСТЬ.
Жека Волков
Лучший ответ
Дмитрий Фёдоров вот такие ответы нам и нужны...)
Роман Сергеевич Черт, мне после такого и добавить-то нечего!))
Алексей Космос Психология победителей еще прибавляется.
Думаю что нужно отомстить за то крупное поражение.
Саша Овечкин заиграл. И забегала вся команда. Овечкин на данный момент сильнейший хоккеист НХЛ. Его манера игры очень подходит для маленьких североамериканских площадках. Там он может плющить и колбасить соперников без каких либо ограничений. А что идет на пользу Овечкину то хорошо и для Кэпиталз.
Ваня Давыдов
Команда хорошая, состав стабильный. По моему Вашингтону пора выйти из тени . Правда не уверен, что в плейофф пройдёте далеко.
Алексеи Тюрин
Овечкиным, набрввшим феноменальную форму.
Овечкин и Команда = Победа
Овечкин разыгрался
Mirjalol Shamsiyev
везение