Хоккей

Почему Питсбурская хоккейная команда называется Пингвины? Это же жирные и неуклюжие птицы, греющие тело в утесах.

Пингвин-это потенциальный Буревестник между прочим! )
Nuragin Ganiev
Лучший ответ
Евгений Молчанов Потенциальный? То есть он как бабочка из куколки толстого пингвина превращается в стройного буревестника?
Зато пингвины всегда интересовались силовой борьбой, а она в хоккее не на последнем месте:
Руслан 1989
Евгений Молчанов Может раньше Питсбург был где-то в Заполярье?
а почему в КХЛ такие смешные названия Трактор)) ) Салават Юлаев)) ) даже не знаю что это такое салават юлаев, думаю это еще советское название и переводится с башкирского "слава КПСС"))) или Торпедо... ну кого в нижнем собрались торпедировать или в москве динамить?
Евгений Молчанов Эдуард, вы чета нервный сегодня и нападаете на меня по чем зря! В КХЛ названия смешные, но мне понятно их происхождение, а тут непонятно, вот и уточняю).
Vanich Ivachenko вот он тот самый Салават Юлаев народный герой башкир, сподвижник Пугачёва именем которого назван хоккейный клуб Уфы и школа,одни считают его героем другие бандитом и грабителем..
Сергей Борисов Но ПИНГВИНЫ КОЗЛЫ)))) Логика по-круче женской )))
А бостонские медвежата.... эм.... они тоже неклюжие, и эти как их.. . голубые музыканты, какие хоккеюги их них?
James Bond
Евгений Молчанов Брюинз - это медвежата чтоле?
James Bond ага)
Юран Савоськин .. блюзмены.
Это в честь их болельщиков так назвали
Андрей Семёнов
Блин, ну если верить Википедиэ, то название придумала, какая-то жена (явно блондинка, типа как Йуля, бывшая тута когда-то "звезой") , одного из первых со-владельцев команды. Брямкнуло ей это название, после того как, посмотрев на построенную новенькую ледовую арену (Civic arena), у неё( жены
) возникла ассоциация с эскимосской хижиной. Ну и типа, медведи уже есть, а значит пингвины будут.
Maxim Vladimirovich
Евгений Молчанов Не понимаю сама, раньше там играла команда Шершни и если бы я была женой Питтсбурского хоккеиста, я бы предложила название - морозоустойчивые шершни. Почему пингвины то?)
Maxim Vladimirovich Наверное в Питтсбурге дятлов нет. А пингвины, на каждом шагу встречаются ;)))
Все названия команд придуманны только для того что бы зритель посещал матчи - то есть ради денег. к выбору названия за океаном прежде всего руководствуються этим.
Тимур Хамраев
Евгений Молчанов Пингвины привлекают?)
Почему вы задаете вопрос и отвечаете на него сами?
Евгений Молчанов И где мой ответ?
James Bond ааххаххахахааххахахаххахаха
Я за них болею! Раньше в Питтсбурге была другая команда и там не так уж и жарко и вот поменяли команду! Пингвины очень сильные!
Oleksandr Belyakov