Хоккей

Колит в правом боку при беге, снизу, очень сильно.

Занимаюсь 10 лет спортом - хоккеем с мячом. Кушаю за час-полтора до тренировки при этом не испытываю никакой тяжести и вставать раньше вообще не могу, чё делать?
До тренировки желательный прием пищи часа за два не раньше, и после тренировки только через 40 мин.. . Соблюдай эти простые правила и заметишь, что все наладится; -))
Вадим Садыков
Лучший ответ
Сходи к врачу.
Олег Паськив
Может у тебя аппендикс созревает. Срочно покажись врачу.
Дышишь чутка неправильно. Такое бывает.

Выход при такой боли: максимально выдохнуть воздух из лёгких и надавить кончиками пальцев под рёбра в месте, где болит. Обычно после этого всё проходит, и можно дальше бегать.
А ты через не могу! Спортсмен ты, или как?
это печень. не ешьте жирного
Андрей Селюков
КолИт - это воспаление слизистой толстой кишки. А в боку колЕт!!!
Боль под правыми или левыми рёбрами во время бега — это естественное ощущение, так что не думайте, что с вами что-то не в порядке. При беге усиливается кровоток, и кровь из «резерва» нашего организма начинает поступать к работающим мышцам. Если мы начинаем бежать без предварительной разминки, кровь не успевает равномерно перераспределиться. Страдают от этого органы брюшной полости — печень и селезёнка. Они переполняются кровью и давят на свою собственную оболочку-капсулу. В оболочке находится много нервных окончаний, за счёт возросшего давления они и образуют острую боль. Если болит в правом боку — дело в печени, если в левом — в селезёнке.
Сходи к врачу.
чаще всего боли в боку появляются потому, что во время бега начинает циркулировать вся кровь, наполняющая человеческий организм, тогда как в спокойном состоянии половина ее объема находиться в так называемых «хранилищах». Также огромное количество не циркулирующей крови находиться в брюшной и грудной полости. В процессе нагрузок происходит специальный распределительный процесс в пользу активизировавшихся мышц. Вот тут-то и заключается вся причина болей. Кровь через кровотоки на большой скорости попадает в мышцы. В идеале, ее количество контролируют вегетативные функции, отвечающие за дыхание и кровообращение, но им требуется определенное время на работу. Если перед бегом не была сделана разминка, то вегетативные функции не успевают запуститься, и кровь самовольно из всех «резервов» поступает в органы дыхания и брюшной полости, она переполняет печенку и селезенку, создавая внутреннее давление на их болевые рецепторы, что и приводит к покалываниям в боку. Естественно, для предотвращения подобных инцидентов перед бегом в обязательном порядке нужно проводить хорошую разминку. Но самое главное, нельзя забывать о том, что темпы и интенсивность тренировок должны наращиваться постепенно.
Бывало, само прошло