Борис Серафимович Боков (род. 19.01.1955) - бывший нападающий российского ХК «СКА» из Санкт-Петербурга, выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Боков родился в Калининградской области, воспитанник ленинградской спортивной школы «Кировец». За «СКА» выступал в сезонах 1974-1985.
Борису Бокову – 63! (19.01.2018)
ХК «СКА» поздравляет ветерана клуба Бориса Бокова с 63-летием! Желаем Борису Серафимовичу крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и бодрости! С днем рождения!
Ветераны «СКА» на турнире в Нижнем Новгороде (25.04.2013)
В Нижнем Новгороде продолжается первый ежегодный турнир «Кубок Коноваленко», в котором принимают участие 4 ветеранских команды клубов КХЛ. Соревнования приурочены к 75-летию вратаря сборной СССР и горьковского «Торпедо» Виктора Коноваленко. За главный приз сражаются ветераны «СКА», «Торпедо», «Ак Барса» и «Локомотива».
В 1-ой встрече армейские ветераны уступили команде хозяев со счетом 2:6, а на следующий день переиграли «Локомотив» - 4:3. 25 апреля «СКА» поспорит с казанским «Ак Барсом» за выход в финал турнира, который состоится 26 апреля.
Добавим, вчера игрок команды «СКА» Александр Юдин принял участие в автограф-сессии для нижегородских любителей хоккея.
Ветераны «СКА» выиграли ЧМ по хоккею с шайбой (11.04.2016)
На ЧМ +55 CARHA в Канаде ветераны «СКА» заняли 1-е место. Наши игроки получили право на участие в финале, выиграв все групповые матчи, а в решающем матче голы от Сергея Федорова, Бориса Бокова и Игоря Бойцова передали «СКА» победу. Вячеслав Головин стал лучшим бомбардиром турнира (9 голов).
Ветераны «СКА» участвуют в финском турнире (29.07.2016)
Ветераны «СКА» примут участие в 15-м выпуске специального турнира в Финляндии. В этом году он был специально посвящен финскому ветеранскому хоккейному движению, и он пройдет 29-31 июля. Команда ветеранов «СКА» будет соревноваться в категории +60, а другая сторона в Санкт-Петербурге будет в числе 50-х.
Этот конкурс является одним из этапов подготовки к ЧМ-2017 по хоккею, который состоится в следующем году. Сборная России (+СССР) самая титулованная сборная по хоккею с шайбой. ЧМ по хоккею с шайбой: 27 золото+10 серебро+9 бронза (46 медалей).
Ветераны «СКА» взяли серебро в Финляндии (01.08.2016)
В ознаменование 40-летия ветеранов хоккейного движения в Финляндии состоялся специальный турнир. Ветераны «СКА» приняли участие в категории +60, и, несмотря на потерю 3:6 в финале шоу, они заняли 2-е место. В категории «+55» Санкт-Петербург был награжден победителями.
Ветераны «СКА» будут играть специальный товарищеский матч (01.12.2016)
4 декабря ветераны «СКА» примут участие в товарищеском матче, посвященном 70-летию российского хоккея. Матч состоится в 15:00 на маленькой арене Юбилейный.
Сборная правительства Санкт-Петербурга – Сборная ПМЭФ – 6:3 (24.05.2018)
В рамках Петербургского Международного Экономического форума 23 мая состоялся выставочный хоккейный матч между сборными правительства Санкт-Петербурга и ПМЭФ. В матче приняли участие известные ветераны, политические деятели, представители бизнеса и культуры. ХК «СКА» представляли заместитель председателя Совета директоров Александр Медведев и генеральный директор Андрей Точицкий. Матч завершился победой команды правительства со счетом 6:3. Заброшенными шайбами у команды ПМЭФ отметились Борис и Михаил Зингаревичи и Сергей Некрасов, а у сборной правительства – Борис Боков, оформивший хет-трик, а также Сергей Рачук, Геннадий Толстобров и Дмитрий Гаранов.
Ссылка: http://forchecking.ru/player.php?id=4437.
Хоккей
Экскурс в прошлое. А кто такой Борис Боков?
Тренер-консультант Федерации хоккея Санкт-Петербурга, бывший нападающий СКА.
Родственник Набокова. )