Хоккей

Почему хоккеисты комплексуют, по поводу популярности своего спорта? И не хотят признавать, что хоккей не №1 в мире.

Я конечно понимаю, что в душе хоккеиста, хоккей №1. Но даже быть объективным.

Вообще спортивный рейтинг популярности делиться на две части:

1. Занимаются спортом: В России хоккей на 13 месте. Но это не удивительно, ведь практически в каждой школе, есть спортзал. Где можно позаниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом и т. д. С хоккеем посложней будет.
2. Рейтинг телеканалов: В России Хоккей на 2 месте. Что собственно справедливо.

Что касается мирового рейтинга:
1. Занимаются спортом: Хоккей не вошел в 20 популярных.
2 . Рейтинга телеканалов: Не нашел данной информации. Но точно рейтинг хоккея ниже чем в России.

Вообще хоккей это спорт единичных стран. В том и не популярность хоккея. Чтобы спорт был популярен в мире, надо чтобы им занимались во всем этом мире.
Вы как считаете?
Юрий Давыдов
Почему комплексуют да наплевать на эти комплексы, а какой он по счету в рейтинге мне все равно. Футбол номер 1 в мире и чего я его так люблю что смотрю хоккей. Кто чего любит тот то и смотрит остальное неважно
Леха Чирицин
Лучший ответ
А кому оно надо?
Страны где зимой снег - по пальцам можно пересчитать.
А Вы про какой хоккей?
С мячём есть ещё...там вааще опа.
От комплексов!
Если нравится играть-играй!
Не нравится-иди в балет.
Юрий Давыдов Вопрос в том: почему хоккеисты комплексуют?
Вот ХОККЕИСТЫ, кстати, и не комплексуют по этому поводу) )
Мне так ваще побарабану на каком ОН месте)
Главное Я люблю ХОККЕЙ! И он меня походу тоже) )
А эти блин рейтинги-шмейтинги для пустозвонов всяких. Надо же чем то заняЦЦа.
Ворон считать надоело, миллионеров и секс символов тоже, вот и умничают в этой отрасли) )
А чё,да и пусть считают! Если о ХОККЕЕ говорят так часто, значит ОН впереди!!! !
И не важно что))) )
У меня в Гондурасе так уже полрайона со мной вместе болеют) ) Тарелки бляха муха на крышах понаставили)) Ржунимагу))) )
ГОООЛ орут громче, чем Я.
А ты говоришь НЕ ПОПУЛЯРЕН... .
Ещё каГ ПОПУЛЯРЕН!!!!))))
Юрий Давыдов Ага, по барабану? Если спросят на каком месте хоккей, скажешь, что на первом. Так?
Ну и где ты нашёл эти комплексы? Сочиняешь, как жёлтая пресса. Не нравится хоккей--люби свой вид спорта и считай его первым, а-то своей показательной обидой на хоккеистов показываешь собственную комплексность. " Мы не признаёмся": в чём? Что не везде возможен хоккей? И без признаний ясно, что в Индонезии или Новой Зеландии он--только в журнале про Америку.
Однако-же хоккей с точки зрения интриги и зрелищности гораздо интереснее. На ЧМ и на ЧЕ по футболу почти всегда можно угадать на 100%состав участников Play-off очень редко бывает чтобы неочень сильная сборная вышла в Play-off.На ЧМ по хоккею почти всегда в Play-off выходят такие сборные как Норвегия, Дания, Германия и т. д. можно вспомнить прошлый ЧМ по хоккею когда сборная Словакии почти в беззвёздном составе вышла в Финал. Такую же аналогию можно провести и с внутренним чемпионатом. В российском футболе постоянно Сенит, Сенит, Сенит и снова Сенит. В КХЛ же всё по-другому. В прошлом сезоне кубок Гагарина выйграло Динамо Москва при этом также без особых звёзд в составе. Также можно вспомнить что ХК Газпрём 4раза умудрился с самым звёздным составом и с самым большим бюджетом влетал в Play-off средним в плане финансов клубам (Спартак, Динамо Рига, Атлант, Динамо Москва) .
По поводу результативности матчей. В футболе почти всегда это либо 0:0либо 1:0(0:1)либо 1:1.В хоккее же большее количество матчей завершается со счётом 3:2(2:3)конечно бывает и 1:0(0:1)или 2:0(0:2),но это в основном либо в Play-off либо когда вратари играют с 2вдохновением ловя всё и вся.
Максим Коренев
в чем выражаются эти комплексы?
всегда ли положительно сказывается на виде спорта его популярность? например, ширпотребность и попсовость футбола, во многом, идет ему во вред
Юрий Давыдов Особенно Канадцы!!! Самая интеллектуальная команда в мире...