Сборная России по ХОККЕЮ неоднократно была Чемпионами Мира, и раз бронза на ОИ.
Сборная России по ФУТБОЛУ.... ммм... сами знаете.... только одна бронза на ЧЕ в 2008-м.
Обе сборные образовались в 1992 году.
Так почему же футбольных болельщиков БОЛЬШЕ, чем ХОККЕЙНЫХ?; -))
За что народ любит так наших футболистов?
Хоккей
ХОККЕЙ и ФУТБОЛ! Вопрос внутри+++
Футбол проще.. Азял консервную банку и пинай в ворота
А ввообще трудно объяснить.. Я и хоккей и футбол в равных порциях люблю.... А не понимаю тех людей, которые не любят ни хоккей, ни футбол.. Вот это загадка для меня
это две разные планеты... любят за потенциальные возможности, будущие победы
Хоккеистов любим за победы, а футболистов.. . за участие)))
Просто футбол самая массовая из игр! ! вот и всё...
Просто футбольный стадион вмещает людей значительно больше, чем каток.
Большой мяч, динамичная игра, четко видны проводимые многоходовые комбинации, мало остановок, мало стычек.
Лично мне нравится и футбол и хоккей одинаково.
Мне не понятен вопрос ещё и потому, что среди моих знакомых уважающих именно хоккей - больше, чем футбол, почему-то ((
Почему? думаю что Футбол более яркий и красивый вид спорта, во-первых, дальше площадка больше, времени игрового больше, интрига есть, Мяч лучше видно чем шайбу, и не в обиду хоккеистам, голов больше в хоккее и тафгаев много, в таком случае лучше хоккей с мячом поднимать, возможно он будет конкурировать с ФУтболом, мне бенди понравилось, один Рауан Исалиев играет клюшкой как Месси с мячом, Россияне были бы на уровне Испании как в Футболе
футбол более зрелищный, больше эмоций вызывает, более непредсказуемый и голов надо ждать дольше чем в хоккее
Алексей Алексей
ахахахах
Раиль Челнинский
смотря какой футбол. наш футбол точно на такой не похож.
Миф о большинстве футбольных болельщиков давно развенчан. Одна голая статистика вмещаемости болельщиков на трибуне. Футбол это массовость + лето + свежий воздух + цены на билет = вот и результат статистики. По телевизионным трансляциям хоккей, в среднем, стоит выше футбола в рейтинге просмотров (мониторинг рекламных компаний)
От футболистов каждый раз ждут какого-то чуда вот их постоянно и смотрят, а хоккеисты уже давно всем всё доказали.
Патриоты, для галочки, пофоткаться
Я думаю сборная Хоккейная это звезды, а футбольная это так отечественные футболисты, надо чтоб ВОБ поддерживал все соревнования
У шайбы нет не лиги чемпионов, не лиги европы, как в ногомяче - это раз.
Да и основная часть любителей шайбы в коробке и с мячом и клюшкой на льду (бенди) наблюдается в восточной части нашей большой страны, хотя и там болеют за ногомячик не меньше - это два.
Молодёжь больше привлекает практически круглогодичное боление за свои команды в ногомяче, а в шайбе всё-таки перерывы подольше - это три.
А четыре - это обмундирование.
футбол развит больше. Детям проще играть в него. Один мяч нужен на 20 человек. А в хоккее-как минимум нужны всем клюшки. Я уже не говорю о коньках. Не каждые родители купят. Если бы государство обеспечила все школы коньками и клюшками, построило бы площадки-тогда народ любил бы хоккей так же как футбол, а может и больше.
Мест большле на футболе...!
Сама игра в футбол популярнее, зрелищнее, эффектнее.
нелюблю
У футболёров меньше возможности. Ч. М. и Ч. Е. проводятся не каждый год. Да и претендентов пруд, пруди. А вообще у нас принято сочувствовать и переживать за слабых и убогих. Вот и болеем.
Футбол игра всей планеты, а хоккей всего лишь северного полушария!
За что народ любит так наших футболистов? за то что Голландию обыграли на ЧЕ в 2008!
больше я подвигов сборной России по футболу не помню))
для меня хоккей и футбол одинаково любим. а то, что болельщиков больше, так это не значит, что они за россию только болеют.
да потому что хоккей придумали канадцы а футбол британцы, британцы ближе по менталитету к нам вот тебе и ответ
самой неясно, но помню так хоккей-самая лучшая игра в мире!
хоккей-более зрелищнее, нежели футбол, здесь присутствует всё,невероятные голы, драааааки, братство, нас болел объединяет одно-любовь к хоккею, хоккейные болельщики намного спокойнее, лично я стараюсь со всеми хорошо общаться.
В хоккее мы чемпионы!
Хм... не знаю конечно как объяснить, но приведу пару фактов в пользу футбола:
Доступность. Футбол можно и летом и зимой играть свободно детям ( + спорт. площадки )
Шайбу плохо видно, когда трансляция идёт, это факт
Лето, хорошая погода, интригующий принципиальный матч, что может быть лучше?: )
В хоккее много амуниций : клюшки, краги, шлемы, защита и прочее, а в футболе взял мяч, да пинай :))
В каждом дворе есть футбольные поля, хоккей в принципе, вообще, зимний вид спорта
Россия по хоккею тоже не всегда всё выигрывала, а теперь Канада вовсе, круче в 100 раз. А футбольная сборная? Ну уже сказали, тёплая погода, грех не сходить, на звёзд посмотреть, хоть и проигрывают
И потом, посмотри как в Испании, Англии играют. Высокие скорости, атака на атаку, приятно смотреть. Хоккей так-то грубый вид спорта, скорости высокие, но грубо играют, травм много, вот и многие не идут в хоккейную школу
Я люблю хоккей, особенно НХЛ и на уровне сборных, но футбол всё же лучше
Просто футбол у нас почему-то распиарен.
Но даже Капелло говорит, что хоккей в Рашке популярнее, чем футбол.
просто понимаешь футбол любят больше потому что каждый раз смотришь и думаешь а что же сейчас Аршва сделаеть. . И вот еще хоккейные болелы уже насытились победами а вот футбольные их еще и не виделим
Хоккей интереснее, динамичнее ИМХО. Футбол смотришь... и скучно... носятся туда-суда по полю, мяч несчастный гоняют... Да и какие-то они футболисты актеры... все такие легко ранимые... а хоккей- силовой, клевый, активный... А болельщики.. ну это на любителя, да и вместимость смотрят, действительно, не особо объективно
Думаю девушкам хоккей больше нравится, мне лично точно. Футбол просто больше распиарен. Чтобы играть в футбол не нужен, ни снег, ни лед, ни коньки, ни клюшка, бери мяч и играй где хочешь. Поэтому в футбол играют по всему миру, а в хоккей лишь в нескольких странах.
А мне хоккей больше нравится. если выбирать
Сердцу не прикажешь))))
Футбол!
А мне хоккей больше нравится!:)