Хоккей

ХОККЕЙ и ФУТБОЛ! Вопрос внутри+++

Сборная России по ХОККЕЮ неоднократно была Чемпионами Мира, и раз бронза на ОИ.
Сборная России по ФУТБОЛУ.... ммм... сами знаете.... только одна бронза на ЧЕ в 2008-м.

Обе сборные образовались в 1992 году.

Так почему же футбольных болельщиков БОЛЬШЕ, чем ХОККЕЙНЫХ?; -))
За что народ любит так наших футболистов?
Футбол проще.. Азял консервную банку и пинай в ворота
А ввообще трудно объяснить.. Я и хоккей и футбол в равных порциях люблю.... А не понимаю тех людей, которые не любят ни хоккей, ни футбол.. Вот это загадка для меня
Дизайн Строител.работы
Лучший ответ
это две разные планеты... любят за потенциальные возможности, будущие победы
Хоккеистов любим за победы, а футболистов.. . за участие)))
Анатолий Ван
Просто футбол самая массовая из игр! ! вот и всё...
Ruslan Qafarli
Просто футбольный стадион вмещает людей значительно больше, чем каток.
Большой мяч, динамичная игра, четко видны проводимые многоходовые комбинации, мало остановок, мало стычек.
Алексей Аг
Лично мне нравится и футбол и хоккей одинаково.

Мне не понятен вопрос ещё и потому, что среди моих знакомых уважающих именно хоккей - больше, чем футбол, почему-то ((
Почему? думаю что Футбол более яркий и красивый вид спорта, во-первых, дальше площадка больше, времени игрового больше, интрига есть, Мяч лучше видно чем шайбу, и не в обиду хоккеистам, голов больше в хоккее и тафгаев много, в таком случае лучше хоккей с мячом поднимать, возможно он будет конкурировать с ФУтболом, мне бенди понравилось, один Рауан Исалиев играет клюшкой как Месси с мячом, Россияне были бы на уровне Испании как в Футболе
футбол более зрелищный, больше эмоций вызывает, более непредсказуемый и голов надо ждать дольше чем в хоккее
Раиль Челнинский смотря какой футбол. наш футбол точно на такой не похож.
Миф о большинстве футбольных болельщиков давно развенчан. Одна голая статистика вмещаемости болельщиков на трибуне. Футбол это массовость + лето + свежий воздух + цены на билет = вот и результат статистики. По телевизионным трансляциям хоккей, в среднем, стоит выше футбола в рейтинге просмотров (мониторинг рекламных компаний)
От футболистов каждый раз ждут какого-то чуда вот их постоянно и смотрят, а хоккеисты уже давно всем всё доказали.
Boris Yaschenko
Патриоты, для галочки, пофоткаться
Я думаю сборная Хоккейная это звезды, а футбольная это так отечественные футболисты, надо чтоб ВОБ поддерживал все соревнования
Иг
Игорь
У шайбы нет не лиги чемпионов, не лиги европы, как в ногомяче - это раз.
Да и основная часть любителей шайбы в коробке и с мячом и клюшкой на льду (бенди) наблюдается в восточной части нашей большой страны, хотя и там болеют за ногомячик не меньше - это два.
Молодёжь больше привлекает практически круглогодичное боление за свои команды в ногомяче, а в шайбе всё-таки перерывы подольше - это три.
А четыре - это обмундирование.
Андрей Xoff
футбол развит больше. Детям проще играть в него. Один мяч нужен на 20 человек. А в хоккее-как минимум нужны всем клюшки. Я уже не говорю о коньках. Не каждые родители купят. Если бы государство обеспечила все школы коньками и клюшками, построило бы площадки-тогда народ любил бы хоккей так же как футбол, а может и больше.
Эдуард Кан
Мест большле на футболе...!
Сама игра в футбол популярнее, зрелищнее, эффектнее.
Ragen Vsc
нелюблю
У футболёров меньше возможности. Ч. М. и Ч. Е. проводятся не каждый год. Да и претендентов пруд, пруди. А вообще у нас принято сочувствовать и переживать за слабых и убогих. Вот и болеем.
-Генацвале -
Футбол игра всей планеты, а хоккей всего лишь северного полушария!

За что народ любит так наших футболистов? за то что Голландию обыграли на ЧЕ в 2008!
больше я подвигов сборной России по футболу не помню))
для меня хоккей и футбол одинаково любим. а то, что болельщиков больше, так это не значит, что они за россию только болеют.
да потому что хоккей придумали канадцы а футбол британцы, британцы ближе по менталитету к нам вот тебе и ответ
самой неясно, но помню так хоккей-самая лучшая игра в мире!
хоккей-более зрелищнее, нежели футбол, здесь присутствует всё,невероятные голы, драааааки, братство, нас болел объединяет одно-любовь к хоккею, хоккейные болельщики намного спокойнее, лично я стараюсь со всеми хорошо общаться.

В хоккее мы чемпионы!
Марат Клевый
Хм... не знаю конечно как объяснить, но приведу пару фактов в пользу футбола:
Доступность. Футбол можно и летом и зимой играть свободно детям ( + спорт. площадки )
Шайбу плохо видно, когда трансляция идёт, это факт
Лето, хорошая погода, интригующий принципиальный матч, что может быть лучше?: )
В хоккее много амуниций : клюшки, краги, шлемы, защита и прочее, а в футболе взял мяч, да пинай :))
В каждом дворе есть футбольные поля, хоккей в принципе, вообще, зимний вид спорта
Россия по хоккею тоже не всегда всё выигрывала, а теперь Канада вовсе, круче в 100 раз. А футбольная сборная? Ну уже сказали, тёплая погода, грех не сходить, на звёзд посмотреть, хоть и проигрывают
И потом, посмотри как в Испании, Англии играют. Высокие скорости, атака на атаку, приятно смотреть. Хоккей так-то грубый вид спорта, скорости высокие, но грубо играют, травм много, вот и многие не идут в хоккейную школу
Я люблю хоккей, особенно НХЛ и на уровне сборных, но футбол всё же лучше
Олег Дерявко
Просто футбол у нас почему-то распиарен.
Но даже Капелло говорит, что хоккей в Рашке популярнее, чем футбол.
просто понимаешь футбол любят больше потому что каждый раз смотришь и думаешь а что же сейчас Аршва сделаеть. . И вот еще хоккейные болелы уже насытились победами а вот футбольные их еще и не виделим
Хоккей интереснее, динамичнее ИМХО. Футбол смотришь... и скучно... носятся туда-суда по полю, мяч несчастный гоняют... Да и какие-то они футболисты актеры... все такие легко ранимые... а хоккей- силовой, клевый, активный... А болельщики.. ну это на любителя, да и вместимость смотрят, действительно, не особо объективно
Азад Бахышов
Думаю девушкам хоккей больше нравится, мне лично точно. Футбол просто больше распиарен. Чтобы играть в футбол не нужен, ни снег, ни лед, ни коньки, ни клюшка, бери мяч и играй где хочешь. Поэтому в футбол играют по всему миру, а в хоккей лишь в нескольких странах.
А мне хоккей больше нравится. если выбирать
Сердцу не прикажешь))))
Футбол!
А мне хоккей больше нравится!:)