Хоккей

Вопрос к тем, кто одинаково интересуется хоккеем и футболом или больше хоккеем

Я очень люблю футбол. Хоккеем почти не интересуюсь, слежу, в основном, только за "Авангардом" в КХЛ. Спросить же хочу вот о чем. Я привык, что в футболе есть сразу несколько параллельных и при этом значимых клубных соревнований. Идут национальные чемпионаты, одновременно кубки стран (где-то и кубки лиги), а на международном уровне - еврокубки (говорю с точки зрения европейца). И вместе с тем борьба в высших дивизионах национальных чемпионатов тесно связана с выходом в еврокубки.

В хоккее же два основных турнира - это НХЛ и КХЛ. И там, и там клубы играют только в рамках этих турниров. Больше ничего не происходит. Из этих турниров никуда нельзя выйти, нет никаких параллельных соревнований. Только регулярный сезон, а если получится - потом плей-офф. И всё. И когда я об этом думаю, подчас возникает ощущение, что чего-то не хватает, что все как-то сильно замкнуто в себе. Но это такое ощущение футбольного болельщика. Поэтому и хочу спросить у тех, кто любит хоккей не меньше или больше, чем футбол: у вас бывает что-то похожее? Или нет?
В хоккее не получится выстроить такую ж систему, как в футболе, потому что хоккей не так популярен и развит, как футбол. Если например, в Англии восемь футбольных дивизионов, в Испании, во Франции, в Италии, в Германии не меньше четырёх, то с хоккеем всё не так. Проводились раньше европейские кубки, был Кубок европейских чемпионов, наши всегда побеждали с явным преимуществом. И сейчас кстати, проводится Кубок Чемпионов или что-то в этом роде, только наши в этом не участвуют. В Европе слишком слабо играют в хоккей, проводить серию игр между клубами НХЛ и КХЛ наверно экономически нецелесообразно, да и обладатель Кубка Стенли сильнее обладателя Кубка Гагарина, исход очевиден. Раньше были серии игр между клубами НХЛ и нашими клубами, интересные были игры. Вот, другое дело: чемпионаты мира по хоккею проводятся в разгар плей-офф НХЛ - это неправильно, можно было бы перенести первенство мира на август. Когда на первенстве мира играют неудачники плей-офф и регулярного первенства НХЛ, есть ощущение, что тебя обкрадывают.
Александр Луценко
Лучший ответ
***тоха Неважно*** Как думаете, почему до сих пор не перенесли время проведения ЧМ на межсезонье в НХЛ?
Нет. Современный футбол - это 85 минут катание ваты, и только 5 минут напряга. Хоккей - это 60 минут постоянной бойни на пределе сил и возможностей. Делать какие-то доп. соревнованя бессмысленно - уровень развития хоккея во всём мире разный. Это лишний раз доказывают различные "кубки" Карела и Евролиги.
Андрей Крат
***тоха Неважно*** "Современный футбол - это 85 минут катание ваты, и только 5 минут напряга."

Полностью не согласен, но заводить спор не буду.

"Делать какие-то доп. соревнованя бессмысленно - уровень развития хоккея во всём мире разный. Это лишний раз доказывают различные "кубки" Карела и Евролиги."

Это понятно, таков объективный факт. Но я спрашивал не о об этом, а о том, нет ли лично у Вас и других хоккейных болельщиков ощущения излишней замкнутости КХЛ и НХЛ внутри самих себя. Не того, правильно ли это, а на уровне "приятно" или "неприятно", что оно так. Но, кажется, по Вашему отвечу я понял, что у Вас такого ощущения нет :)
***тоха Неважно*** Как думаете, может, КХЛ и НХЛ стоило бы попробовать договориться и организовать по итогам сезонов нечто вроде суперкубка: серии между победителями Кубка Гагарина и Кубка Стэнли? Правда, тогда надо синхронизировать календари, а также думать, как организовать серию между командами с разных континентов...