Хоккей

Наверное - лучше любительский хоккей из СССР, чем профессиональный из теперешней нашей страны.

http://www.rg.ru/2013/05/16/hokkeisti-site.html
После оглушительного поражения от сборной США со счетом 3:8 российские игроки, понятно, не были расположены к задушевным беседам с журналистами. Однако ключевые наши хоккеисты все-таки попытались найти объяснение произошедшему.
- Мы очень сожалеем о том, что проиграли с таким счетом. Результат, конечно, сокрушительный, и объяснить его очень сложно, - это слова капитана российской сборной защитника Ильи Никулина. - Надо всем вместе пережить это поражение.
Да стопудово в СССР хоккей был лучше. Патриотизма было побольше.
Марат Сабиталиев
Лучший ответ
Смешно говорить о "любительской" сборной СССР, которая играла на Чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх. В той сборной собирались действительно сильнейшие хоккеисты России, а хоккеистов из других республик были единицы, например. из Латвии - Х. Балдерис и А. Ирбе. Причём львиную долю сборной составляли хоккеисты ЦСКА, в меньшей степени - "Динамо" и "Спартака", которые постоянно играли вместе. Такая сборная, несомненно и априори, имела большое преимущество над сборными других стран, которые собирались как бы "с бору - по сосенке". Как только хоккеисты из России стали уезжать за рубеж, стало трудно ожидать постоянных побед сборной России на ЧМ, не говоря уже об Олимпийских турнирах, куда съезжается, действительно, весь цвет мирового хоккея. А сегодня ЧМ превратился в заурядный турнир, к которому, как писал В. В. Маяковский: "отношение плёвое".
о советском хоккее и патриотизме можно сколько угодно сопли размазывать, но по факту повторяются ситуации зимних олимпиад 2006 и 2010г. , когда мы вылетали из плей-офф с разгромными счетами. , как тогда, так и сейчас ребята заигрались, зазвездились, пора обновлять команду, выставлять молодых игроков из нашего чемпионата и поменьше делать ставки на НХЛовцев, к сожалению до олимпиады осталось меньше года и боевую команду собрать уже нет времени, поэтому наши хоккейные перспективы в Сочи к сожалению мрачные на мой взгляд.
Akl Kgz
хоккей был техничный тренировки и игры на износ полковник тренер и отпуска может лишить и письмо на родину напишет и в наряд коньки точить поставит .