Хоккей

А ТЫ понишь времена когда сб. СССР обыгрывала всяких там шведов и им подобных 10:1, 9:1 и т.д.? А я застал.

Я тогда еще даже сперматозоидом не был
Роман Барсуков
Лучший ответ
Я тогда под стол пешком ходила)) ) Но всегда помню, как батя орал на весь дом :"ГООООООЛ!!!! "
И, как потом все радовались какой то победе)) А на радостях он мне всегда рубль железный давал: )
Много тогда я накопила рублёфф то...
в 1981 году на чепионате мира в Швеции наши выиграли у хозяев 12:1
На олимпиаде-1980 в Лейк Плесиде победили шведов 9:1 в последнем матче турнира, жа что фины в паралельном матче не выстояли против США и наши только 2-е место взяли.
Кстати на той олимпиаде наши выиграли у Японии 16:0,у Голландии 17:4 )))
Саня Арефьев
А я помню времена когда мы выиграли кубок Стэнли.
Valera Burlak
Евгений Хрипунов Так как забыть-то. Как-никак 1,5 года всего.
Таких как всякие Австрии, Германии помню,но что бы Шведов вот так О_о ты чего то перепутал, всегда была могучая 4ка СССР, Чехословакия, Швеция, Канада, а в всех остальных могли рвать по разному. Исключительные матчи не в счёт, любой гранд может дать осечку.
На ЧМ всегда интересна была такая тенденция - круговорот 3х сборных, СССР по легче играли со Шведами, но зато очень сложно было с Чехами, соответственно Шведы полегче играли с Чехами, а с нашими были проблемы, порой всё решало разница шайб, ну а Канадцы всегда принебрежительно относились к ЧМ и всё зависело от того, кого отправят в сборную, но за чемпионство они боролись всегда.
Евгений Хрипунов Не исключения. См. коммент Атцкая Фигвама
И им подобных и поболее чем 10-1 обыгрывала, но чтобы Шведов,...не было такого :)
Игорь Тутов
Евгений Хрипунов Помню же я - http://wildice.ru/p/1/ch/all/team1/URS/team2/SWE
Андрей Небольсин Ай-я-яй! Не знание предмета не освобождает от ответственности.
Опять 25-ть. Я помню, как сб. СССР проиграла студентам.