Хоккей

Правда, что Сб. СССР по хоккею побеждала на олимпиадах только потому, что канадцы своих лучших оставляли в НХЛ

Я не особый знаток истории хоккея, но под одним видео на ютубе канадский товарищ выразил мнение, что Сборная СССР по хоккею побеждала за счет того, что канадцы не могли вызывать своих лучших игроков из нхл, или что то вроде того, хочу знать правду и только правду!
спорта нет..
есть бизнес на спорте
Александр Дайснер
Лучший ответ
Почитай про суперсерию матчей канадских профи против сборной СССР в 1972 году. Как распинались профи и ихняя пресса насчет сборной СССР - как они будут наших хоккеистов пялить под 15:0 минимум. И как они позорно легли в первом же матче 7 : 3 (канадские профи, а не наши хоккеисты ), озираясь вокруг и не понимая, что происходит. И как там ихние журналисты статьи свои ели, в которых раскатывали наших. Кто-то вроде даже шляпу свою ел ( но это уже, скорее, легенда). А газетки они кушали, да. Память у них короткая, у всяких заокеанцев. Вернее -всё они помнят, но вам зато умело очки втирают - а вы и уши развесили
Но то была сборная СССР, а не нынешние космополиты, для которых главное - бакс
Bilgildeev Said та сборная СССР в 1972 все равно проиграла серию и нет слова (ихняя)
профессиональным хоккеистам разрешили выступать на ОИ только с 1988 года, тогда некоторые европейские сборные Швеция и Финляндия включили в состав несколько игроков которые ранее имели опыт в НХЛ. А вообще НХЛ на ОИ только с 1998 года.
Советские спортсмены считались любителями, хоккей не был основной профессией не для Харламова, не для Третьяка не для кого то еще, они им занимались в свободное от службы в армии время.
Rok Masque Музыкант
не знаю правил НХЛ . но даже если итак, то мы всё равно проигрываем канадцам в общем счете . они сильнее нас .мы вторым номером идем .
это чистая правда
В этом есть заметная доля правды
Бузя Дязуб
Точного ответа БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Все это рассуждения и оценки.
Поверь тому, кто тебе нравится или кому более доверяешь.