Хоккей

Почему Мозякин лучший бомбардир чемпионата КХЛ не попадает в сборную России на Олимпийские игры

Причины его отсутствия лежат на самой поверхности. Сергей принимал участие в пяти «Чемпионатах Мира» : два раз, вместе со сборной, завоевывал звание чемпиона мира, и один раз вице чемпиона. Но его статистика в играх за сборную просто удручает, ведь проведя 29 игр на пяти чемпионатах, он набрал всего 14 очков — 6 голов и 8 передач. На просторах интернета есть его интервью где сам хоккеист говорит о том что в сборной у него не клеится.. . Из всего этого можно сделать только один вывод — лидер «Магнитки» хорош по ходу «гладкого чемпионата» , а вот в плей-офф и на международных соревнованиях, где игра в разы жёстче и плотнее, он теряется. Мозякину нужен простор и время для манёвра, которые ему никто не даст на Олимпийских Играх. Сам хоккеист недавно высказался в подтверждение этой мысли, заявив, что ему не по душе северо-американский стиль и маленькие площадки. Но сопернику до предпочтений Мозякина нет никакого дела, как мы понимаем. Он будет выходить и бороться за победу так, как умеет и считает нужным. Вот такие дела!
Владимир Зайченко
Лучший ответ
Сборная как-то не его команда.. Не может себя там проявить
Мозякин обладает способностью быть незаменимым игроком в Магнитке и совершенно никаким в сборной.
Потому что он провалился на прошлом ЧМ. Забил всего один гол да и тот Австрии.
Malikshoh Aminov
Тренер сволочь, а ещё он когда то лучшего напа плейофф Анисина не взял на ЧМ.
Wiktor Pljuckii
Харькин Владимир Давайте давати Атлантиду
Жизнь есть страдание.
Андрей Котаев
У меня тот же вопрос . ( Может старый или по стилю игры не подходит?)
Sahsa Alex
Значит, он там себя не проявляет.
Галым Куралов
не любит билл его!
он болеет раком