1. раньше у всех вратарей в мире был номер 20. Это понятно, в честь Третьяка. Сейчас смотрю, ни у кого 20 нет. Ну ладно, третьяка забыли. Но почему тогда не 1. Как было до Третьяка? Смотрю, в основном 30 и 31. Это в честь кого?
2. Смотрю, и словно не хоккей а какая-то другая игра. Шайбу к борту никто не прижимает. Почему? Изменились правила? как?
3.То же самое с пробросами. Пробрасываются в основном случайно. Почему? Изменились правила? как?
Спасибо всем, кто ответит.
Хоккей
Давненько я не смотрел хоккей, а тут взял и посмотрел. И сразу 3 вопроса. 3в1 :)
Да, давненько вы не смотрели хоккей. Таких вопросов (как ваши 2 и 3) ещё можно много задать. Например, раньше был один главный арбитр - а сейчас как правило два. Раньше после заброшенной шайбы за воротами загорался красный фонарь - а сейчас нет, ну и. т. д. Ответ один: время движется вперёд, многое меняется в жизни, в спорте, в хоккее.
Про вратарей: разные номера есть, и 20, и 1, и 43, и 34, всякие. Не знаю про такую тенденцию, что раньше много было "двадцаток", а сейчас якобы меньше. Ну может быть, лично я не обращаю на это внимание.
Не далее как вчера была на хоккее, и у вратаря нашего клуба своими глазами видела номер 1:
В остальном - дело не только в правилах. Хоккей нынче - бизнес и зрелище. И часто - совсем недешёвое зрелище. Зритель не будет долго смотреть на бесконечное прижимание шайбы к борту и пробросы по любому поводу.
Смотрю, и ваши вопросы для меня нонсенс.
Mr.ser Dyuk Великолепный I
Почему?
а почему номера должны быть в честь кого-то. У Гелашвили 20 номер у Набокова тоже. Хоккей сейчас намного динамичнее, поэтому шайбу прижимать ко льду сейчас неактуально
Mr.ser Dyuk Великолепный I
Я не говорю что должны. Но это было.
1. Понимаешь 30 и 31 это большой размер майк больше остальных даже больше 1 номера, и туда лезет вратарь. Ну а в 30 катается много вратарей например: тоже самый барулин, веханен
2.Незнаю принцапы наверное такие, ну вот я играю в хоккей зачем прижимать шайбу к борту?
3.Не понял вопроса твоего!
Пожалуйста
3.Не понял вопроса твоего!
Пожалуйста
Mr.ser Dyuk Великолепный I
По поводу 2 и 3. Раньше прижимали шайбу и пробрасывались при первой возможности. Особенно это было видно на матчах СССР - ЧССР. Ну и на других тоже не стеснялись.
Вообще, едва шайба оказывалась у борта, так там оказывались сразу обе команды