Хоккей

Прохоров - понимает, чем он занимается и зачем пришел в юниорскую сборную ?

Вот где у нас такие защитники в России? Где с ними так занимаются? Белая зависть, – признался Прохоров
Прекрасно понимает.
"Посмотрите на канадцев. Я сегодня ребятам рисовал две схемы. Прохождение отбора в Канаде и России. У них каждый уровень – это серьезнейшая борьба. Это огромная работа хоккеистов над собой, чтобы пробиться, добраться до небес, до НХЛ. В Канаде игроки проходят огромное количество испытаний, драфты, драфты, драфты, и чтобы чего-то добиться, ты должен проявлять себя постоянно. Без оговорок, без ссылок на что-либо вообще.

А у нас – школа, ты попал в нее, стал лидером и идешь спокойно, проходя этап за этапом. Не надо даже повышать уровень мастерства, потому что уровень соревновательности крайне низок. То есть, условия совершенно другие. У них по 5 пять тысяч мальчиков одного возраста. У нас – плюс-минус полторы. Из этих полутора сколько лидеров своих команд? Один-два человека. Нет у нас конкуренции, нет постоянно давления, что тебя кто-то подвинет или задвинет. Это лишь малая часть того, что я могу рассказать.

Если мы не будем делать то, чем сейчас занялись, а у нас запланирована огромная и очень серьезная работа, то так и будем плестись. Не в хвосте, но будем ведомыми. В игре с Канадой мы увидели, сколько нам надо улучшать: катание, техника, сила, мощь, игра в нападении, броски. Практически все", - сказал Прохоров.
Артем Щукин
Лучший ответ
Рифнур Мугалимов Спасибо, за развернутый ответ. Дай бог, что бы у него все получилось . но у меня вопрос. Сложилось впечатление, что он только все это увидел только что. И был крайнем восторге (от Канады). Раньше то где был, что не знал, не видел очевидного, как это можно понять. Из его интервью, я понял как. "Ааа бл-ть, хоккей то вон куда ушел".
На это все надеются, что он понимает что делает и зачем пришел в сборную. Будет печально, если окажется иначе. Я считаю, что пока он справляется со своими обязанностями неплохо. На Мемориале Глинки в 2015 году мы стали 3-ми, а год назад при тренере Румянцеве оказались на 7 месте и выиграли тогда только один матч у Словаков 5:2. Прогресс на лицо.