Хоккей
хм, интересно... (вопрос внутри)
почему Канада маялась, мучилась с Латвией на ои, но разгромила Россию 7:3? или почему она мучилась с французами на чм 2015,но разгромила Россию 6:1? в чем причина?
Сейчас слабых команд не осталось (может только сб Венгрия), как говорят хокк. эксперты . Я не согласен. Ну да ладно . Про французов и латышей. Очень сложно когда твой соперник в пятером встает у ворот и быстро контратакует. Куда бросать, как растянуть, как найти щелку для шайбы. При этом надо не заиграться и не пропустить контр атаку. С такими командами тренера, как правило экспериментируют : сочетания звеньев, большинство, меньшинство, дают игрокам почувствовать друг друга, так как все равно могут обыграть на классе . И для турнирного значения не имеет смысла выиграешь ты 2-1 ли 6-1 - итог 2 очка.
Игорь Филипов
а почему тогда мы не можем использовать такую тактику? мы не правильную тактику используем, значит? или что?
Причина--в игре. Получались пасы-обводки-силовухи, позволял соперник, настроился бороться, а не ныть после восхвалений и обещаний, ошибся--исправляй и исправляйся, а не сочиняй про судью, "все против нас" и усталость--дак играй! Ведь все знают, что наши умеют, что не бессильны, что и духом не слабаки, но раз-два не получилось--"не наш сегодня день". По-моему, настрой--на первой строчке подготовки к матчу. ИМХО это всё, могу и ошибаться.
Причина проста и банальна. Россия сильный, наиболее равный и принципиальный соперник для канадцев. На нашу сборную они настраиваются по-особому, они горят желанием нас победить. Французы, латыши соперники ниже уровнем, канадцы с ними играют на расслабухе, понимая, что они им не ровня.
Но это моё мнение. Сейчас сюда могут налететь орки-укурки, типа эдько, олежика и третьего с ними, с какой-то беспантовой аватаркой, и рассказать совсем другую теорию: «РФ *авно, французы и латыши сильные хоккеисты», и подобную хрень.
Игорь Мусаев
а чё ты укуренный отрок, раб системы и просто идиот ВСЕГДА ссылаешься на Кого-ТО???