Хоккей

Как же давно это было однако. Пора ломать эту «линию Манергейма» и начать надо с кубка мира 2016?!

Давно пора! С 2016 года и надо начать: размяться на ЧМ, а потом взять КМ! )
Николай Дуняшин
Лучший ответ
когда маленьким был не было лучше подарка чем набор открыток под названием "Тринадцатикратные"... и как не странно подарила их мне бабуля...) Харламов, Третьяк, Якушев, Цыганков, Ляпкин, Васильев, Мальцев.... во годы были... как же мне пацаны в классе завидовали...
нет никаких предпосылок к тому что смогут выиграть КМ-2016, абсолютно никаких увы... в хоккее сенсации случаются конечно но это скорее в определенных матчах нежели на турнире в целом
Можно выиграть ЧМ 2016, только если Канада не привезет такую сильную сборную как в прошлый раз а отнесется к ЧМ как обычно она делает
Иван Анисимов
Андрей Ряховский Канада конечно вне конкуренции по кадрам, но мира вокруг них не вращается
Знарок сейчас находится перед решением ряда задач, которые существенно влияют на результат. Одну из ни попытаюсь озвучить . Дилемма : Опираться на старые кадры или привлекать молодежь "героев Баффало" так как только они пока ближайший резерв для сборной + прицел уже на наметившуюся смену поколений к ОИ . Старые кадры - вроде не вызывают сомнений в самоотдаче и квалификации, но уступают уже в скорости, выносливости, возможности сыграться, распределить роли на равнозначные и тд. Для некоторых 2016 год станет заключительным в карьере. Молодежь - им уже по 24 года, уже и не скажешь полновесно про молодость в спорте. Многие заиграли на уровне и многие на слуху и виду в своих командах. Но отсутствует опыт соревнований уровня - взрослый, международный, страна ждет побед. Сделать симбиоз, а умеет ли главный тренер строить команду из разношерстных игроков. По повадкам и действиям он - показывает что он только клубный тренер. Отсутствие взвешенной политики "лифтов" в сборной и отработанных вариантов наводит на не эффективность данной методики в работе Гл тренера. Как в такой ситуации поступит Знарок, решать только ему- он тренер сборной. Но это еще не все что ему необходимо решить .
Ну да. давно. Аж в позапрошлом турнире. А в прошлом "провал" - 2 место))

За последние 10 лет российская сборная 4 раза выиграла чемпионат мира, 2 раза была обладателем серебряных медалей и 1 раз бронзовых. Это лучший результат среди сборных. Про какую линию Манергейма вы тут говорите?)

Хотя дома да. надо выигрывать)
Magnat0333 Doncov
Андрей Ряховский Я про проваленные олимпиады + кубок мира 2004. А золото чемпионата мира в вопросе не затрагивается. На то оно и золото